<
| Июнь 2022 | >
|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |
<
| Июнь 2022 | >
|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |
№83 25.10.2019
Даровское автотранспортное предприятие уже много лет обеспечивает перевозку пассажиров в населенные пункты нашего района, в Котельнич и областной центр. Конечно, с каждым годом число пассажиров рейсовых автобусов уменьшается, но предприятие работает, потому что оно необходимо людям. В Даровском АТП работают шесть водителей, все они ответственные и трудолюбивые.
Опытные водители Михаил Васильевич Курдюков и Николай Анатольевич Тарасов обслуживают самый дальний рейс - Даровской-Киров.
Михаил Васильевич работает водителем АТП уже 34 года. До армии он год работал в колхозе «Россия», а затем по направлению от военкомата выучился на курсах и получил водительское удостоверение. Служил Михаил Васильевич водителем в пограничных войсках на границе с Китаем. Вернувшись из армии, устроился в Даровскую автоколонну - это было в 1985 году. Мужчина вспоминает, что в те годы жителей в районе было много, а личного транспорта мало, поэтому автобусы всегда ходили переполненные. В 90-е годы рейсы в Киров осуществлялись три раза в день! Техника на предприятии постоянно обновлялась. Сейчас работать стало сложнее: пассажиров меньше, а о новом автобусе приходится только мечтать. Но Михаил Васильевич говорит, что работа водителя - это вся его жизнь, он привык постоянно быть в дороге, общаться с людьми. Он верен любимому предприятию, своему делу и утверждает, что главными качествами водителя автобуса являются спокойствие, вежливость и пунктуальность. Николай Анатольевич пришёл в АТП в 2011 году. Водительские права и сразу несколько специальностей - шофёр, тракторист, слесарь-ремонтник - он получил в филиале Свечинского СПТУ, который находился в посёлке Даровской. После службы в армии Николай Анатольевич двадцать лет отработал в колхозе «Маяк», где трудился на автомобиле ГАЗ-53 - перевозил различные сельскохозяйственные грузы, скот, строительные материалы и многое другое. Работал он и в лесхозе, где на автобусе перевозил рабочих. В АТП его сразу поставили на дальний рейс, и вот уже восемь лет он возит даровлян в Киров. На водителе автобуса лежит большая ответственность за жизнь и здоровье пассажиров, поэтому за рулем Николай Анатольевич всегда сосредоточен и внимателен. При необходимости оба водителя ездят и в Котельнич, и в сельские населенные пункты, обслуживают заказные рейсы. За 9 месяцев 2019 года М.В. Курдюков перевез 3689 пассажиров, Н.А. Тарасов - 3676. Каждый вторник мужчины проводят техническое обслуживание автобуса, если нужно, выполняют ремонтно-восстановительные работы. Большую помощь в этом им оказывает токарь предприятия Н.А. Жолобов.
Елена КОБАКА.