Календарь событий
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Календарь благоприятных и неблагоприятных дней
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Стаж работы - четверть века

( 6 Голосов )
Рейтинг пользователей: / 6

Андрей Анатольевич Сорокин работает водителем КамАЗа в ООО «Факел-Плюс». Этот трудолюбивый, дисциплинированный мужчина берется за любую работу и выполняет ее только на «отлично».

Как и всем пацанам, в детстве ему очень хотелось стать водителем, и перед армией в Котельничской автошколе ДОСААФ он получил права шофера. Осваивать эту профессию ему пришлось во время службы в Российской Армии, на БАМе. 
Сегодня он водитель с 25-летним стажем. Мужчина с улыбкой вспоминает «лихие» девяностые, когда возил доски в Москву, Тольятти. Как-то бандиты, когда он стоял на выгрузке у завода, выбили в его машине стекла и прострелили двери. «Молодой тогда был, страха не было», - с улыбкой говорит мужчина. Два года он работал на Севере, но там тоже начался спад, были сложности с пропиской и официальным оформлением, и он вернулся домой, снова начал ездить в дальние рейсы.
Вот уже шестой год Андрей Анатольевич трудится в ООО «Факел-Плюс». По его словам, ездить на лесовозе в лес интереснее, чем стоять в пробках на трассе. «Какой начальник, такая и организация, - говорит мужчина. - А у нас хорошая, начальник хороший, зарплату платят, машина у меня новая, так чего не работать.
Когда производство запускали, руководитель Валерий Анатольевич Худяев здесь просто жил. Вот у меня на прицеп к новому КамАЗу всё оборудование его сын Игорь приваривал. Далеко не каждый так сможет, а он всё сделал просто замечательно. Они тут всей семьей дружно работают, все молодцы!»
Зимой у водителя напряженная пора, потому что именно в зимний период идет основная заготовка леса и на лето, и на межсезонье. Сезон короток, успеть надо много, поэтому в рейсы водители лесовозов обычно выезжают очень рано. Летом, если позволяют дороги, КамАЗы тоже идут в делянки, а ещё лесовозная техника бывает постоянно задействована на базе на погрузке древесины и горбыля. Во время летних каникул вместе с Андреем Анатольевичем ежедневно «на работу» выходит и его сын Дима. Он с удовольствием целый день ездит с отцом в кабине, а утром может встать даже раньше него. В семье Сорокиных пятеро детей, и Дима пользуется любой возможностью, чтобы не только покататься, но и помочь отцу хоть немножко.
Ольга АММОСОВА.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить