Календарь событий
Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Календарь благоприятных и неблагоприятных дней
Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Дадут фору молодым!

( 7 Голосов )
Рейтинг пользователей: / 7

«Мы верим твердо в героев спорта» - под звуки этой песни 14 июля на стадионе «Олимп» центрального парка п. Даровской открылись районные соревнования ветеранов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Даровляне радушно встречали спортсменов из сел: Кобры, Вонданки, Красного, Пиксура; деревень: Бобровы, Первые Бобровы, Кривецкой, Хохловщины.

 

С приветственными словами к собравшимся обратились специалист администрации района П.И. Егоров, заместитель главы администрации района Р.К. Арасланов, настроил спортсменов на победу председатель районного совета ветеранов В.Г. Овчинников. Ветераны и инвалиды выступали только в личном зачете по возможностям своего здоровья, причем судьями учитывался и возрастной коэффициент.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В беге на дистанции 60 метров среди женщин победу одержала Л.В. Иванова, доли секунды уступила ей Т.А. Комарова (обе из д. Первые Бобровы), третьей стала Н.И. Пономарева (Даровской). Среди мужчин на дистанции 80 метров победили В.П. Холманских, В.А. Смердов (Даровской), В.В. Мартюшов (Вонданка).
В прыжках в длину с места среди мужчин победителем стал В.А. Смердов, второе место завоевал В.В. Мартюшов, третье - В.П. Холманских (Даровской). Среди женщин 1-е место заняла Л.В. Иванова, 2-е - Т.А. Комарова, 3-е - Н.И. Пономарева. В соревнованиях по шахматам лучшими были признаны Н.В. Журавлев (Хохловщина), В.Я. Головкин (Кобра), Н.В. Рыков (Первые Бобровы).

В стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин наибольшее количество очков выбили А.И. Двинских (Окатьево), В.В. Мартюшов (Вонданка), В.И. Мокеров (Первые Бобровы); среди женщин - Л.И. Котельникова (Красное), Г.Н. Слобожанинова и Л.П. Вохмянина (Даровской).
В силовой гимнастике (отжимание) среди женщин стали первыми Н.И. Пономарева, Л.И. Котельникова, В.М. Мосова (Даровской), среди мужчин - В.А. Смердов, А.И. Слободин (Вонданка), В.И. Мокеров.
В дартсе среди мужчин победу одержали А.Д. Елькин (Даровской), В.А. Смердов, В.П. Холманских; среди женщин - Т.А. Комарова, Л.П. Вохмянина, Г.Н. Слобожанинова.
В метании мяча среди мужчин победили В.А. Смердов, А.И. Слободин, М.А. Двойнишников (Даровской), среди женщин - Т.А. Комарова, В.М. Мосова, Г.Н. Муравьева (Кобра).
Ветераны и люди с ограниченными возможностями здоровья показали хорошие спортивные результаты, все победители получили Дипломы, все участники - большой заряд положительных эмоций, а все зрители - прекрасное настроение.
Текст и фото Г. НОРКИНОЙ.