<
| Май 2023 | >
|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |
<
| Май 2023 | >
|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |
№92 29.11.2019
Культура - одна из главных ценностей любой страны. В этой сфере нет людей равнодушных и бесталанных, каждый из них несет в окружающий мир радость творчества. Так, настоящим центром притяжения для всех, кто хочет из повседневности попасть в яркий мир вдохновения, стал в селе Кобра Дом культуры.
Его двери всегда открыты как для многочисленных зрителей, так и для людей, которые хотят заниматься художественной самодеятельностью. А мы, работники клуба, стараемся создать все условия для развития творческих способностей людей разного возраста.
Женский вокальный ансамбль «Русская душа» был создан на базе Кобрского Дома культуры много лет назад. Все участницы ансамбля - жительницы нашего села, женщины с активной жизненной позицией, талантливые и артистичные, творческие, с искорками радости в глазах. Несколько раз в неделю, отложив все домашние дела, они спешат на репетиции. Мы собираемся вместе, поем песни, разучиваем танцы, общаемся, планируем и мечтаем. Всех нас объединяет желание приобщиться к народному исполнительскому творчеству и нести культуру людям.
Репертуар ансамбля богат и разнообразен. С огромным удовольствием мы исполняем русские народные и современные песни, произведения советских композиторов и песни военных лет.
Без ансамбля «Русская душа» не обходится ни один сельский праздник, каждый из которых, благодаря стараниям коллектива, превращается в яркое представление. Тематические концерты в Кобре, выездные праздничные выступления в населенных пунктах Кобрского поселения, участие в районных творческих фестивалях и конкурсах - все наши мероприятия проходят с аншлагами.
По словам участниц ансамбля, когда они приходят на репетиции, а потом выступают на сцене и получают аплодисменты от благодарных зрителей, у них значительно улучшается самочувствие, открывается второе дыхание, а заряда энергии хватает на много-много дней вперед!
Я считаю, что пока в российских селах есть такие инициативные, трудолюбивые, энергичные женщины, хранительницы народных обычаев и традиций, наша провинция будет жить и развиваться.
От всего сердца благодарю участниц ансамбля «Русская душа» за то, что они поддерживают все мои творческие задумки, помогают их развивать, всегда приходят в Дом культуры с хорошим настроением, несмотря ни на что. Дорогие мои, у нас с вами впереди еще много новых побед, ярких выступлений и встреч со зрителями. Желаю Вам крепкого здоровья, вдохновения и семейного благополучия!
Вера Погодина.