Календарь событий
Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь благоприятных и неблагоприятных дней
Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

КОНСУЛЬТИРУЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА

Рейтинг пользователей: / 0

- Хотим оформить передачу прав на квартиру через оформление договора дарения. Имеем неоходимые документы: договор дарения, выписка из домовой книги, технический и кадастровый паспорта. Так как технический паспорт был получен в 2008 году, не будет ли это являться препятствием к регистрации, т.к. срок технического паспорта превысил уже 5 лет? И нужно ли его оформлять вновь?

Отвечает главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения, контроля и надзора в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Кировской области Анна Борисовна ЕГОРОВА.

- В соответствии с требованиями ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» представление на госрегистрацию права собственности документа кадастрового учета объекта недвижимости не является обязательным.
Необходимо отметить, что для целей госрегистрации объект недвижимого имущества должен быть поставлен на государственный кадастровый учет, поскольку в силу ст.20 Закона о регистрации осуществление госрегистрации права на объект недвижимого имущества, который не считается учтенным в соответствии с ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», не допускается.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить