И СОЛНЕЧНАЯ ПОГОДА, И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, И НОВЫЕ ПОБЕДЫ!

( 1 Голос )
Рейтинг пользователей: / 1

23 июня на стадионе «Олимп» состоялись летние состязания среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

В программу мероприятия входили бег на 100 и 400 метров, прыжки в длину с места, поднимание туловища за одну минуту; настольная игра джакколо.

День был солнечный, и хотя участников собралось немного, атмосфера соревнований была теплой и дружеской.

Открыл соревнования ведущий специалист по спорту администрации района П.И. Егоров, он поприветствовал спортсменов и пожелал им провести время с пользой для здоровья. Руководитель районной организации инвалидов И.В. Шалагинова всегда была рядом с участниками, поддерживала и подбадривала их.

После небольшой разминки состоялся забег на 100 метров. Лучшей среди женщин стала Наталья Рыбина, второе место - у Натальи Мухачевой, третье - у Любови Окуловой. У мужчин первым стал Демид Предеин, вторым - Иван Афанасьев, третьим Анатолий Елькин.

Затем участники попробовали свои силы в поднимании туловища за 1 минуту. Лучшей здесь вновь стала Наталья Рыбина, второе место - у Натальи Мухачевой. Среди мужчин первый результат у Демида Предеина, второй - у  Ивана Афанасьева.

Прыжки в длину с места были, пожалуй, самым интересным этапом соревнований. Участники боролись за каждый сантиметр, при этом активно подбадривая друг друга. Лучшей в прыжках среди женщин стала Наталья Рыбина, второе место у Любови Окуловой, третье - у Натальи Мухачевой; среди мужчин первое место - у Демида Предеина, второе - у Ивана Афанасьева, третье - у Анатолия Елькина.

И снова бег, только сейчас на 400 метров. Солнце уже поднялось достаточно высоко, поэтому круг по стадиону давался нелегко. Несмотря на жару, преодолеть дистанцию смогли все участники. И опять первой пересекла финишную прямую Наталья Рыбина, второй стала Любовь Окулова, третьей - Наталья Мухачева. У мужчин первое место занял Демид Предеин, второе - Иван Афанасьев.

В конце соревнований участники сыграли в настольную игру джакколо. Победителями стали Любовь Окулова и Иван Афанасьев.

После подведения итогов состоялось награждение - грамоты получили все! Некоторые участники отметили, что улучшили свои спортивные результаты по сравнению с прошлым годом.

Судья соревнований П.И. Егоров поблагодарил  участников за активность и пожелал им новых побед.