Календарь благоприятных и неблагоприятных дней
Апрель 2019

Спорт

Завершили сезон ярко, покорив Шижму!

30 и 31 марта в поселке Верхошижемье Кировской области прошел XXXIX лыжный марафон. В первый день в соревнованиях участвовало около 600 спортсменов и любителей лыжного спорта из 17 регионов России.

В соревновательном дне 30 марта приняли участие шестеро даровлян: марафонскую дистанцию 50 километров бежали Денис Мочалов, Алексей Рыков и Сергей Бачериков; забег на выносливость - 25 километров - Василий Слобожанинов, Леонид Пупышев и Наталья Кокорина. Все участники прошли выбранные трассы, самочувствие и настроение по окончании забега у всех было отличное! Поддержку нашим спортсменам оказывали и болельщицы - Елена и Сашенька Мочаловы.

ДАРОВЛЯНЕ - ЛУЧШИЕ!

23 марта в спортзале ДЮСШ прошло открытое первенство Даровского района по настольному теннису, в котором приняли участие 23 человека. Помериться силами с даровлянами приехали спортсмены из Орлова и Советска.

Мужчины по жеребьёвке были разделены на четыре подгруппы. В подгруппах играли по круговой системе из трех партий. На стадии полуфинала все спортсмены из Советска отсеялись, остались представители Даровского и Орлова. В финальном поединке в упорной борьбе победу одержал настоятель Троицкого храма Николай Бевз. Со счетом 3:2 он одолел более молодого соперника Дмитрия Бакина из Орлова.

Юные лыжники соревновались в Омутнинске

С 8 по 10 марта в г. Омутнинске проходил второй тур первенства области по лыжным гонкам среди мальчиков и девочек младшего возраста. По результатам первого тура на соревнования допускались 60 мальчиков и 60 девочек. В соревнованиях приняли участие четыре даровских лыжника: Александр Голомидов, Кирилл Новоселов, Никита Мухачев, Роман Рыков.

В первый день участники соревновались в спринте на дистанции 1,4 км свободным стилем. Лучшим из даровских лыжников стал Александр Голомидов, который пробился в финал, где в упорной борьбе занял четвертое место. Остальные наши участники остановились на более ранних стадиях соревнований.

Во второй день состоялась гонка классическим стилем на дистанци 5 км, где Александр Голомидов занял 6 место, Кирилл Новоселов - 10.

В. Верещагин, тренер ДЮСШ.

Хороший результат!

На снимке - лыжники из Даровской средней школы Александр Голомидов, Иван Дудин, Роман Рыков, Кирилл Новоселов, Никита Мухачев, которые заняли 3 место в финале областных соревнований по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». Это лучший результат за историю участия школы в этих гонках. Молодцы, ребята!

У даровских лыжников - третье место!

С 25 по 27 февраля на лыжно-биатлонном комплексе Перекоп проходил финал областных соревнований по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». В них приняли участие 9 команд, в том числе и команда-победительница зональных соревнований из Даровской средней школы.

Даровской район представляли мальчики 2005 и 2006 г.р., это Александр Голомидов, Кирилл Новоселов, Никита Мухачев, Роман Рыков, Иван Дудин.

В первый день соревнований классическим стилем лучшим из даровских лыжников был Александр Голомидов, он стал десятым. Во второй день соревнований проходили эстафеты, мальчики бежали 4 этапа по 3 км: первый и второй этапы - классическим стилем, третий и четвертый - свободным. В упорной борьбе наши ребята заняли 3 место.

По итогам двух дней соревнований 1 место заняли учащиеся из Омутнинской школы, 2 место - из школы №20 города Кирова, 3 место - из Даровской средней школы.