28 29 30 31 1 2 3
Календарь благоприятных и неблагоприятных дней

Спорт

У даровских спортсменов - хорошие результаты!

3-4 декабря в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» закончились финальные соревнования среди юных футболистов 2005-2006 г.р, в которых приняли участие ребята Даровской средней школы.

Лыжный сезон открыт!

2 декабря в центральном парке состоялось открытие зимнего спортивного сезона для лыжников ДЮСШ. Победителями в своих возрастных категориях стали: Павел Карманов и Влада Манина (1999-2000 г.р.); Родион Арбузов и Дарья Плюснина (2001-2002 г.р.); Роман Матвеев и Светлана Дудина (2003-2004 г.р.); Александр Голомидов, Роман Рыков и Марина Плюснина (2005 г.р. и моложе).

Даровские футболисты - первые!

Большую популярность в последние годы приобрел всероссийский проект «Мини-футбол в школу». Этот проект предполагает активное участие школьников в играх по мини-футболу. При минимальных затратах организовать команды юных футболистов можно в любой, даже малокомплектной, школе. В рамках этого проекта 31 октября и 1 ноября в Котельниче проходил областной зональный турнир, в котором приняли участие и даровские футболисты.

Новости из ДЮСШ

ФУТБОЛ. 23 сентября на стадионе ДЮСШ состоялись районные соревнования по футболу среди учащихся. В них приняли участие две команды из средней школы п. Даровской, команда школы-интерната с. Верховонданка и команда лыжного отделения ДЮСШ. В командном зачете 1 место заняла команда №1 средней школы п. Даровской, 2 место - лыжники ДЮСШ, 3 место - команда школы-интерната с. Верховонданка.

ОСЕННИЙ КРОСС. 28 сентября в центральном парке прошли районные соревнования по осеннему кроссу в зачет спартакиады школьников, в которых приняли участие 57 спортсменов из пяти школ: средних школ п. Даровской и с. Красного, основных школ с. Кобра, д. Первые Бобровы и школы-интерната с. Верховонданка.
На дистанции 2 км среди мальчиков 2001-2002 г.р. первыми стали Родион Арбузов, Стас Коновалов, Илья Юферев (школа п. Даровской).
На дистанции 1 км среди девочек этого же возраста победителями стали Дарья Плюснина, Полина Дрызлова (школа п. Даровской), Екатерина Рыкова (школа-интернат с. Верховонданка).
На дистанции 1 км среди мальчиков 2003 г.р. и моложе быстрее всех пробежали Роман Матвеев (школа п. Даровской), Максим Полушин (школа-интернат с. Верховонданка) и Андрей Попов (школа д. Первые Бобровы).
На дистанции 500 м среди девочек этого же возраста самыми быстрыми стали Дарья Боброва (школа п. Даровской), Валерия Котельникова и Александра Старикова (школа с. Красное).
В командном зачете 1 место заняла команда средней школы п. Даровской, 2 место - команда средней школы с. Красное, 3 место - команда школы-интерната с Верховонданка.

На старте - любители бега!

25 сентября на стадионе “Олимп” состоялись забеги в рамках «Кросса наций-2016». Всего во Всероссийском дне бега в поселке Даровской приняло участие 98 человек. Любители бега вышли на старт вместе со всей страной в 12 часов. Первыми стартовали семейные команды, папы и мамы с детьми пробегали круг на стадионе «Олимп». Остальные участники преодолевали дистанции по беговой трассе парка.

Лыжники готовятся к новому сезону!

27-28 августа в п. Перекоп Кирово-Чепецкого района проходил открытый чемпионат и первенство области по общей физической подготовке (кросс, лыжероллеры). Среди лыжников-гонщиков в первый день соревнований по кроссу среди девушек старшего возраста на дистанции 5 км Влада Манина заняла 3-е место, Юлия Голомидова - 9-е. Среди юношей старшего возраста на дистанции 7,5 км Павел Карманов занял 6-е место, среди юношей среднего возраста на дистанции 5 км Родион Арбузов - 4-е место. В этой же возрастной группе среди девушек на дистанции 2,5 км Дарья Плюснина показала 6-й результат.  Второй день соревнований по лыжероллерам был менее удачным для даровских лыжников. На дистанции 8,4 км Влада Манина стала восьмой, Родион Арбузов - десятым.

Состязания показали, КТО БЫСТРЕЕ И СИЛЬНЕЕ

26 июня, в канун Дня молодежи, в центральном парке прошли спортивные соревнования,
посвященные всероссийскому Олимпийскому дню.

Кубок поселка - у молодежной сборной

12 июня, в День России, состоялся очередной финал Кубка посёлка по мини-футболу. В этом году в финале встретились команды молодёжной сборной посёлка (ДМС) и ПЧ-28.

Названы самые быстрые

9 мая состоялся легкоатлетический забег коллективов физкультуры, в котором приняли участие девять команд из п. Даровской:

8-е из 13-ти!

28-29 апреля в Кирове на базе областной спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №8 состоялись соревнования по мини-футболу среди футболистов 1997-1999 г.г. рождения в зачёт XXVI областной Спартакиады школьников. По итогам игр команда футболистов ДЮСШ заняла 8-е место из 13-ти.

С удачным заплывом!

16 апреля в п. Юбилейный состоялось открытое первенство Котельничского района по плаванию, посвящённые закрытию XXII-го плавательного сезона. В соревнованиях приняли участие и даровляне: В.М. Мосова, Н.Н. Мухачёва, С.В. Шмаков, И.В. Рожкин, В.П. Холманских, В.И. Мокеров, В.Н. Заборских. Все участники плыли дистанцию 25 метров.

Спартакиада учащихся: президентские состязания

22 апреля в спортзале ДЮСШ прошел муниципальный этап соревнований «Президентские состязания», в котором приняли участие пять школ района. В очередной раз ученики в возрасте от 11 до 16 лет соревновались в четырёх видах спортивной подготовки: подтягивании (мальчики) и отжимании (девочки); прыжках в длину с места; подъеме туловища из положения лёжа за 30 секунд; наклонах в положении сидя.

Поздравляем с блестящими результатами!

3-4 апреля в г. Кирове в спортивном зале школы №18 прошли открытые городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, в которых приняли участие лучшие спортсмены-туристы из г. Кирова, Кирово-Чепецка и п. Даровской. Программа соревнований включала в себя пешеходные дистанции 2 и 3 класса (личные дистанции и связки).

Спартакиада школьников, БАСКЕТБОЛ

1 апреля в спортзале ДЮСШ прошли районные соревнования школьников по баскетболу, в которых приняли участие команды девушек и юношей из Даровской и Красносельской школ, Верховонданской коррекционной школы-интерната.

Спортивный сезон завершён!

Закончились соревнования на кубок Даровского района среди лыжников-любителей старше 18 лет. Эти соревнования в полном объёме проводились первый год, и сейчас можно подвести их итоги.

Играем в настольный теннис!

5 марта в спортивном зале ДЮСШ прошли районные соревнования по настольному теннису, в которых приняло участие 25 человек.

Первый фестиваль ГТО

19 февраля в спортивном зале ДЮСШ состоялся первый районный зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», в котором приняли участие 102 ученика школ района от 9 до 17 лет.

Поздравляем Максима и всех даровских спортсменов!

21 февраля в г. Котельниче состоялся седьмой чемпионат по киокусинкай карате ФКК «Энергия», в котором приняли участие 14 даровских спортсменов ВПК «Рекс». Все воспитанники клуба смогли завоевать призовые места в своих возрастных и весовых категориях. Каждый из даровлян провёл на ринге 2-3 поединка. Организаторы соревнований в номинации «За волю к победе» наградили Максима Бороздина, ученика 11 класса Даровской средней школы. ВПК «РЕКС» выражает благодарность начальнику АТП В.Г. Карманову за помощь в организации поездки и О.В. Козлову за помощь в проведении соревнований.

Солнце, лыжи, скорость и хорошее настроение!

«Лыжня России» - самый большой зимний праздник для поклонников лыжного спорта, в 2016 году он одновременно стартовал в 72 регионах страны. Для участия в гонке в Даровском зарегистрировались 102 человека из районного центра, сёл Красного, Кобры, Торопово, деревни Первые Бобровы - в мероприятии соревновались как спортсмены-лыжники, так и любители этого вида спорта.

Новости с лыжни

30-31 января в г. Кирове проходил 1-й тур первенства области по лыжным гонкам «Мемориал А.С. Новосёлова». В первый день соревнований классическим стилем среди девочек младшего возраста на дистанции 3 км Полина Дрызлова заняла 8 место, Дарья Плюснина - 10 место.
Во второй день соревнований свободным стилем среди девушек среднего возраста на дистанции 3 км Влада Манина заняла 2 место, уступив всего одну секунду первому. Дарья Можаровская заняла 8 место в этой же возрастной группе. Среди мальчиков на дистанции 5 км Павел Карманов занял 4 место, среди девочек младшего возраста на дистанции 3 км Полина Дрызлова и Дарья Плюснина показали одинаковое время и заняли 10 место.
Сейчас Влада Манина и Павел Карманов проходят учебно-тренировочный сбор в п. Перекоп Кирово-Чепецкого района для подготовки к Всероссийским соревнованиям в г. Сыктывкаре.