Календарь благоприятных и неблагоприятных дней
Июль 2020

Спорт

Евгений Комаров - лучший игрок нападения!

31 января в п. Юбилейный состоялись традиционные соревнования по волейболу среди мужских команд. В состязаниях приняли участие сборные из с. Макарье, п. Юбилейный, п. Даровской, с. Покровское, Родичи-Александровское и ДЮСШ Котельничского района.
В результате игр в подгруппах сборная мужчин Родичи- Александровское заняла 1-е место, команда п. Даровской - 2-е место, команда с. Покровского - 3-е место. Даровлянин Евгений Комаров был признан “Лучшим игроком нападения”.

Пожелаем Владе успехов!

16-17 января в п. Перекоп Кирово-Чепецкого района прошёл I тур чемпионата и первенства области по лыжным гонкам. В первый день классическим стилем среди девушек среднего возраста на дистанции 5 км Влада Манина заняла 7 место. В этой же возрастной группе на дистанции 10 км Павел Карманов также показал 7-й результат. Во второй день свободным стилем на дистанции 3 км Влада Манина заняла 3 место, а Павел Карманов на дистанции 5 км показал 6-й результат. По результатам двух дней соревнований Влада Манина включена в состав сборной области на всероссийские соревнования в Сыктывкаре.

Главные спортивные события 2016 года

В последние годы возрос интерес к спорту. Даровляне тоже следят за спортивными событиями в стране и мире, многие являются ярыми поклонниками того или иного вида спорта. В 2016 году российских болельщиков ждёт немало интересных спортивных соревнований.

Даровские лыжники показывают неплохие результаты

30 декабря в п. Верхошижемье прошла новогодняя лыжная гонка свободным стилем на кубок Губернатора Кировской области Н.Ю. Белых. Среди девушек среднего возраста на дистанции 3,5 км Влада Манина заняла 1-е место, в этой же возрастной группе среди юношей на дистанции 7 км Павел Карманов занял 3-е место, Родион Арбузов - 10-е место. Среди девочек младшего возраста на дистанции 2 км Полина Дрызлова заняла 6-е место, Дарья Плюснина - 9-е место.

Новости с лыжни

4 декабря в центральном парке спортсмены ДЮСШ открыли зимний спортивный сезон. Победителями в своих возрастных категориях стали Роман Котельников, Светлана Дудина, Полина Дрызлова, Даниил Тарасов, Влада Манина, Павел Карманов, Сергей Шмаков.

12-13 декабря в Верхошижемье прошли соревнования по лыжным гонкам. Сначала спортсмены всех возрастов соревновались на дистанции 1,2 км свободным стилем. Во второй день состоялась гонка преследования классическим ходом. Среди девушек младшего возраста на дистанции 2,5 км Полина Дрызлова заняла 1 место, Дарья Плюснина - 3 место. Среди девушек среднего возраста на дистанции 7,5 км Влада Манина стала победительницей, Дарья Можаровская пришла третьей. На этой же дистанции среди юношей среднего возраста Павел Карманов занял 2 место.

20 декабря в Омутнинске прошли соревнования на кубок области по лыжным гонкам. На дистанции 3 км среди девочек среднего возраста Влада Манина заняла 3 место. На этой же дистанции среди девочек младшего возраста Полина Дрызлова стала шестой. На дистанции 5 км среди мальчиков среднего возраста Павел Карманов занял 3 место, Родион Арбузов - 10 место.

Удачный заплыв!

20 декабря команда Даровского района в составе шести человек приняла участие в соревнованиях по плаванию в п. Юбилейный. Всего в соревнованиях приняло участие пять команд Котельничского и Даровского района.
В личном зачете победителями в своих возрастных категориях стали Константин Цепаев (1 место), Елена Гребенева (1 место), Надежда Груздева (2 место), Павел Егоров (2 место). Победителям были вручены грамоты и медали.

Присвоены очередные пояса

29 ноября в городе Яранске состоялись квалификационные экзамены на присвоение поясов по карате кёкусинкай. 23 воспитанника военно-патриотического клуба «РЕКС» успешно сдали экзамен, им были присвоены очередные пояса.

Удачи в областных соревнованиях!

22-23 октября в Котельниче прошел зональный этап областных соревнований Всероссийской программы «Мини-футбол в школу», в котором приняли участие и даровские спортсмены.

Играйте в теннис!

Михаил Витальевич Холманских работает тренером ДЮСШ по настольному теннису. Настольным теннисом он увлекается давно и стремится к популяризации этого вида спорта в районе. Третий год Михаил Витальевич ведет секцию для старшеклассников и ребят среднего возраста. Основная цель его работы - подготовка детей к участию в областных соревнованиях.

Поздравляем спортсменов!

На основании приказа министра спорта Российской Федерации, бывшим воспитанникам Даровской ДЮСШ Ольге КОРОВИНОЙ и Алексею ЧЕРВОТКИНУ присвоено звание «Мастер спорта России международного класса». Ольга получила его за высокие достижения в полиатлоне, Алексей - в лыжных гонках.

27 сентября в городе Орлове состоялись областные соревнования по кёкусинкай карате, на которых даровлянин Дмитрий Орловский занял второе место среди мужчин весовой категории до 80 кг.

Спартакиада школьников продолжается!

25 сентября на стадионе «Олимп» прошли районные соревнования по осеннему легкоатлетическому кроссу в зачет спартакиады школьников. В них приняли участие 73 спортсмена из 6 общеобразовательных школ района: Даровской, Красносельской, Кобрской, Заборской, д. Первые Бобровы и школы-интерната с. Верховонданка.

Наши лыжники всегда в форме!

27 сентября в г. Кирове проходил Всероссийский день бега - Кросс нации, в нем приняли участие 5 спортсменов лыжной секции Даровской спортивной школы.

Стартовала спартакиада школьников!

18 сентября с турнира по мини-футболу началась спартакиада школьников. В районных соревнованиях приняли участие пять команд:

Пусть любителей бега будет ещё больше!

ВСЕРОССИЙСКИЙ день бега «Кросс нации» - это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. «Кросс нации» - это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель - это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян.

Лыжники всегда в форме!

С 29 по 30 августа в п. Верхошижемье прошел чемпионат и первенство Кировской области по ОФП (лыжероллеры, кросс) среди лыжников-гонщиков. В первый день соревнований лыжероллеров среди юношей среднего возраста на дистанции 4,2 км Павел Карманов занял 6-е место. Второй день соревнований по кроссу был более удачным для даровских лыжников. Среди девушек среднего возраста (71 участник) на дистанции 2,5 км Юля Голомидова заняла 6-е место, Влада Манина, проиграв 0,68 секунды Юле, заняла 7-е место. Среди юношей среднего возраста (98 участников) на дистанции 5 км Павел Карманов показал 4-й результат (отрыв от 3-го места - 1 секунда).

Праздник молодости, силы, красоты!

28 июня на стадионе “Олимп” п. Даровской прошел спортивный праздник, посвященный Всероссийскому олимпийскому дню. Погода радовала солнышком, и настроение у спортсменов, судей и волонтеров было отличное. В соревнованиях принимали участие четыре команды:

Не было равных Дарье Можаровской!

25-26 июня в рамках ХХVI Всероссийского олимпийского дня в Кирове проходил фестиваль детско-юношеских спортивных школ, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию со дня проведения ХХII Олимпийских игр в Москве.

Кубок поселка - 2015

С 1 по 7 июня проходили предварительные игры по мини-футболу на кубок администрации Даров-ского городского поселения, в которых приняли участие команды администрации района, ПЧ-28, спортивных клубов «Смена-2» и «Смена» и молодежной сборной поселка.

Порадовали игрой!

12 июня состоялась финальная встреча по мини-футболу между командами «Даровская молодежная сборная» и «Смена». Спортсмены порадовали зрителей красивой, зрелищной игрой. В упорной борьбе со счетом 3:1 победу одержала “Даровская молодежная сборная”.

Состязались теннисисты

В конце мая в Даровском прошло открытое первенство ДЮСШ по настольному теннису, в котором приняли участие учащиеся спортивной школы, молодежь, ветераны.
Среди мужчин победителем стал Павел Курдюков, среди женщин - Маргарита Овчинникова. Призерами первенства были признаны Никита Гребенев, В.П. Холманских, Г.Н. Слобожанинова, В.С. Гребенева.