Календарь благоприятных и неблагоприятных дней
Июль 2020

Спорт

О соревнованиях по легкой атлетике и итогах спартакиады

15 мая прошли районные соревнования по легкой атлетике в зачет спартакиады, в них приняли участие спортсмены из 6 школ. Школьники соревновались в беге на 60 м, 500 и 800 м, метании мяча, прыжках в длину. Как всегда, соревнования прошли в интересной, упорной борьбе. Зачастую участников разделяли считанные сантиметры и сотые доли секунды.

Поздравляем ребят из клуба "Рекс" с новыми победами

В конце апреля в поселке Ленинская Искра проходил квалификационный экзамен на пояса кёкусинкай-карате, в котором приняли участие 39 спортсменов клуба «РЕКС» из Даровского района. В итоге 38 человек были успешно аттестованы. Ученики 11 класса Даровской средней школы Илья Дудырев и Валерия Куимова сдали на жёлтые пояса.
Руководитель клуба П.И. Егоров выражает благодарность руководителю клуба «Кекусинкай каратэ» (г. Киров) А.Н. Щеглову за помощь в подготовке ребят к аттестации и директору АТП В.Г. Карманову за предоставленный для поездки транспорт.

Наши даровлянки молодцы!

15-16 мая в г. Кирове состоялся областной фестиваль женского спорта «Красота. Грация. Идеал», в котором приняли участие 14 команд. Даровской район представляли Светлана Касимова, Ольга Коровина, Елена Гребенева, Наталья Серебрякова.

Выступили достойно

16 мая в городе Котельниче впервые состоялось первенство по русскому жиму (поднятие штанги). Более 30 человек соревновались в пяти возрастных категориях: юноши, юниоры, мужчины, ветераны, женщины.
Даровской район на первенстве представляли Олег Медведев, Сергей Краев, Андрей Пупов. В своей возрастной категории Олег Медведев занял 2-е место, Сергей Краев – 4-е, Андрей Пупов – 5-е. Такие соревнования будут проводиться регулярно, каждые полгода.

Победа наша!

26 апреля совет молодежи села Макарья Котельничского района организовал турнир по волейболу среди женских команд из Макарья и Даровского.
Результаты напряженной игры порадовали даровлян: наша взрослая команда (тренер Е.П. Гребенева) заняла первое место, команда девушек 10-11 классов (тренер В.Л. Береснев) заняла третье место. Призом за 1-е место стал волейбольный мяч, а ещё каждая команда получила сладкий приз - торт!

Названы лучшие!

26 апреля в зале ДЮСШ прошли «Президентские состязания» по спортивному многоборью. В соревнованиях принял участие 51 юный спортсмен из шести школ п. Даровской, сел Красного, Вонданки, Кобры, д. Первые Бобровы, Верховонданской коррекционной школы-интерната.
В личном зачете среди девочек первое место заняла Дарья Боброва, второе и третье поделили Дарья Можаровская и Влада Манина, все они ученицы Даровской средней школы. Среди мальчиков лучшим был признан Родион Арбузов (п. Даровской), второе место занял Евгений Лопатин (Верховонданская школа-интернат), третий результат - у Александра Богуславского (д. Первые Бобровы).
В командном зачете первое место - у спортсменов Даровской средней школы, второе - у красносельских школьников, третье - у ребят из Верховонданской школы-интерната.

Соревновались баскетболисты

15 апреля в зале ДЮСШ прошли соревнования по баскетболу в зачет спартакиады школьников. Первое место заняла команда баскетболистов Даровской средней школы, второе - школы-интерната с. Верховонданка, третье - основной школы с. Красного. Лучшими игроками признаны Сергей Зубарев, Никита Маслов (п. Даровской), Максим Ищенко (с. Красное), Евгений Руббе (с. Верховонданка).

Удачный марафон!

29 марта в п. Верхошижемье прошел областной ХХХV марафон по лыжным гонкам.
Среди девушек младшего возраста на дистанции 5 км свободным стилем Дарья Можаровская заняла 5-е место.
Среди девушек среднего возраста на дистанции 12,5 км Влада Манина стала победителем, Юлия Голомидова пришла шестой.
На этой же дистанции среди юношей среднего возраста Павел Карманов занял 8-е место, Евгений Тарасов - 10-е место.

Поздравляем Владу!

22 марта в п. Верхошижемье прошел III тур чемпионата и первенства области по лыжным гонкам.
Среди девушек в скиатлоне на дистанции 5 км (2,5 км - классическим и 2,5 км - коньковым стилем) Влада Манина заняла второе место.

Спортивные новости

14 марта теннисисты ДЮСШ Маргарита Овчинникова, Никита Гребенев и Никита Никишин участвовали в областных соревнованиях по настольному теннису в зачет Спартакиады школьников.
В жестком соперничестве они показали неплохую подготовку и выиграли несколько встреч. В общекомандном зачете даровляне заняли 10-е место.
По итогам спортивного сезона ребятам будут присвоены разряды, согласно выполненным нормативам: Маргарите Овчинниковой и Никите Гребеневу - 2-й взрослый, Никите Никишину - 3-й взрослый.
* * *
12 марта состоялась товарищеская встреча по волейболу среди старшеклассниц поселка Даров-ской и села Макарья. В гостях у соперниц наши волейболистки показали хорошую игру и одержали уверенную победу со счетом 3:1.

Влада и Дарья вошли в десятку лучших!

14-15 марта в г. Омутнинске (родине олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Ю.Г. Скобова) прошел II тур первенства области по лыжным гонкам среди школьников среднего и младшего возраста.
Среди девушек среднего возраста на дистанции 3 км свободным стилем Влада Манина заняла 9-е место. На этой же дистанции среди девушек младшего возраста Дарья Можаровская показала шестой результат.

Весенняя лыжня

4 марта в центральном парке прошли районные соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады школьников. В них приняли участие 70 учащихся из средних школ Даровского и Красного, основных школ сел Верховонданка, Кобра, деревни Первые Бобровы, а также школы-интерната с. Верховонданка.

С 28 февраля по 1 марта в п. Верхошижемье проходили финальные соревнования по лыжным гонкам на приз газеты «Пионерская правда». Среди девочек 2001-2002 г.р. на дистанции 3 км классическим стилем Дарья Можаровская заняла 4-е место, уступив 2 секунды спортсменке, занявшей 3-е место. Среди мальчиков этого же возраста на дистанции 5 км классическим стилем Родион Арбузов занял 6 место.
* * *
28 февраля в Спицынской школе Котельничского района прошли товарищеские встречи по баскетболу и волейболу среди команд ДЮСШ п. Даровской и п. Ленинская Искра. Даровские юноши-баскетболисты (тренер В.В. Слобожанинов) одержали победу со счетом 29:18, команда девушек (тренер В.Л. Береснев) выиграла по партиям 3:1.

Успех на “Пионерской правде”!

5-6 февраля в п. Спицыно Котельничского района  состоялись зональные соревнования «Пионерская правда»,
в которых приняли участие школьники Орловского, Котельничского и Даровского районов. Наш район представили четыре команды лыжников из Даровской средней школы (мальчиков и девочек 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения).

И вновь успехи!

С 30 января по 1 февраля в г. Кирове проходил первый тур первенства области по лыжным гонкам среди ребят младшего возраста и «Мемориал А.С. Новоселова».
В первый день соревнований на дистанции 3 км классическим стилем Дарья Можаровская заняла 10-е место. Во второй тур соревнований среди ребят младшего возраста вышли Дарья Можаровская и Родион Арбузов.
Во второй день проходили лыжные соревнования «Мемориал А.С. Новоселова». На дистанции 3 км свободным стилем даровские девушки показали 5-й результат: Дарья Можаровская - среди младшего возраста, а Влада Манина - среди среднего.
Обе наши участницы были награждены грамотами.

25 января теннисисты ДЮСШ Никита Гребенев, Никита Никишин, Маргарита Овчинникова приняли участие в областных соревнованиях по настольному теннису.

Успехов во втором туре!

16-18 января в г. Кирове прошел I тур чемпионата и первенство области по лыжным гонкам. Во второй день соревнований (свободным ходом) даровские лыжники выступили более успешно, чем в первый. Среди девушек среднего возраста на дистанции 5 км Влада Манина заняла 10 место.
По итогам двух дней соревнований во II тур вышли Влада Манина, Юля Голомидова, Павел Карманов, Евгений Тарасов.

У команды даровских педагогов - третье место!

17 января на базе спортивной школы п. Спицыно (колхоз «Ленинская Искра») Котельничского района состоялась первая спартакиада педагогов Западного образовательного округа «Здоровые педагоги - здоровые дети».
В соревнованиях приняли участие учителя из семи районов нашего округа. Даровской район представляла команда из 14 человек. Соревнования проходили по пяти видам спорта: волейбол, шахматы, настольный теннис, дартс, арм-спорт (борьба на руках). Поединки были горячими и зрелищными.
По итогам спартакиады даровская команда заняла третье место.

Вошли в десятку!

11 января в г. Кирове прошла XXV областная спартакиада учащихся (15-18 лет). В ней приняли участие команды школьников из 30 районов области. Команда лыжников из Даровского района была самой юной по возрасту спортсменов и заняла 10-е место (в 2014 году - 23-е место).
Среди девушек в десятку лучших (8-е место) вошла Влада Манина, ученица 8 класса Даровской средней школы.

Молодцы, даровские лыжники!

28 декабря в п. Верхошижемье прошла новогодняя лыжная гонка на приз Губернатора области Н.Ю. Белых. На соревнования приехало рекордное количество участников - 850.
Среди младших девочек на дистанции 2 км даровлянка Дарья Можаровская заняла шестое место. В этой же возрастной категории среди мальчиков на дистанции 3,5 км. Родион Арбузов стал седьмым. Среди старших юношей на дистанции 10 км Денис Меньшенин показал третий результат.