Календарь благоприятных и неблагоприятных дней
Июнь 2020

Спорт

Соревновались юные баскетболисты

28 марта в спортивном зале ДЮСШ прошли районные соревнования по баскетболу в зачет спартакиады учащихся образовательных учреждений. В соревнованиях приняли участие команды мальчиков и девочек из школ п. Даровской, сел Красного и Кобры, школы-интерната с. Верховонданка.

Весенняя лыжня - удачная!

23 марта в п. Верхошижемье прошел III этап чемпионата и первенство области по лыжным гонкам. Среди старших девушек на дистанции 10 км скелетоном (5 км классическим и 5 км свободным ходом) Анастасия Вершинина заняла 8-е место. Среди юниоров на дистанции 15 км скелетоном Алексей Червоткин выступал вне конкурса и показал лучший результат.

Соревновались юные лыжники

7 марта в центральном парке поселка Даровской прошли районные соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады среди образовательных учреждений. В них приняли участие семьдесят учащихся из семи школ района.

Соревнования прошли на “ура”

23 февраля первый раз в п. Даровском состоялось лыжное двоеборье, в котором приняли участие 18 спортсменов (13 мужчин и 5 женщин).

Лучшие теннисисты - в команде средней школы п. Даровской!

19 февраля в спортзале ДЮСШ прошли районные соревнования по настольному теннису среди учащихся 1996 г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие 7 команд: две - из средней школы п. Даровской, по одной - из школы-интерната с. Верховонданки, ДЮСШ, средней школы с. Красного.

На “Быстрой лыжне” были быстрыми!

4-5 февраля в п. Спицыно Котельничского района состоялись зональные соревнования «Быстрая лыжня», в которых приняли участие школьники Оричевского, Орловского, Котельничского и Даровского районов.

Ура даровским лыжникам!

2 февраля в парке п. Даровской прошли традиционные спортивные соревнования «Лыжня России - 2014». В них участвовали 86 человек - жители поселка, сел Кобры и Красного, деревни Первые Бобровы.

Наша лыжница позиций не сдаёт

11-12 января в г. Кирове прошел первый этап чемпионата и первенство Кировской области по лыжным гонкам.
Среди юниорок на дистанции 10 км классическим ходом Светлана Кузнецова пришла пятой, а на дистанции 5 км свободным стилем она заняла третье место.

На одной лыжне с чемпионом

31 декабря в центральном парке состоялась «Новогодняя лыжня» с участием чемпиона мира по лыжным гонкам среди юниоров Алексея Червоткина, в которой приняли участие 49 человек - 24 взрослых и 25 детей. Самым старшим участником гонки стал 79-летний Александр Павлович Соболев, самым младшим - семилетний Роман Рыков.
Все дети награждены сладкими призами и грамотами, а лучшие участники среди взрослых - денежными призами и грамотами.

Наши лыжники выступили достойно!

20-22 декабря 2013 года в г. Омутнинске состоялся первый этап соревнований на кубок области по лыжным гонкам.
На дистанции 2 км свободным стилем среди старших девушек Анастасия Вершинина заняла 5-е место, а среди юниорок Светлана Кузнецова была третьей. На дистанции 3 км среди старших юношей Денис Меньшенин занял 7-е место.
Во второй день соревнований классическим стилем Денис Меньшенин на дистанции 10 км показал 4-й результат, а Светлана Кузнецова на дистанции 5 км заняла 2-е место.

"Лыжные" новости

13 декабря в парке п. Даровской состоялось открытие зимнего сезона среди лыжников спортивной школы. В своих возрастных группах победителями стали Артем Карманов, Светлана Дудина, Евгений Тарасов, Дарья Можаровская, Дмитрий Петров, Анастасия Вершинина, Денис Меньшенин.
С 12 по 16 декабря в г. Сыктывкаре прошли всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23 лет.
На дистанции 10 км классическим стилем и в скиатлоне 20 км (10 км классическим стилем и 10 км свободным стилем) Алексей Червоткин занял первые места.

Соревновались теннисисты

22 ноября в спортивном зале ДЮСШ прошли соревнования по настольному теннису в личном зачете. В соревнованиях приняли участие школьники 4-5-х и 7-9-х классов Даровской средней школы и Верховонданской школы-интерната.
Победители получили грамоты спортивной школы и призы, предоставленные магазином «Хускварна».

И на шпильках, и в кроссовках - БЫСТРЫЕ, ВЕСЁЛЫЕ, ЛОВКИЕ!

17 ноября в спортзале ДЮСШ состоялся районный спортивный женский праздник. Соревновались команды Даровской средней школы, почтамта, районной больницы, райпо, предпринимателей, администрации района, женщин из с. Кобры.

Названы лучшие шашисты!

25 октября прошли районные соревнования по шашкам, в которых приняли участие учащиеся средних школ п. Даровской и с. Красное, основной школы с. Кобра и школы-интерната с. Верховонданка.
В командном зачете первое место заняли ребята школы-интерната с. Верховонданка, второе - школьники из средней школы п. Даровской, третье - из средней школы с. Красное.
Лучшими игроками стали Иван Швалев (п. Даровской), Рустам Павлов (с. Верховонданка), Алина Мальцева (п. Даровской).

«Папа, мама и я - спортивная семья!»

20 октября в спортивном зале ДЮСШ состоялось спортивное мероприятие, в котором приняли  участие молодые семьи с детьми. В соревнованиях приняли участие команды семей Бажиных-Грищенко, Глубоковских-Синявицких, Поздиных, Бересневых.

Команда №1 Даровской средней школы - лучшая по мини-футболу!

2 октября в спортивном зале ДЮСШ прошли соревнования по мини-футболу среди учащихся 5-9 классов общеобразовательных школ района.

И осенью наши лыжницы выступают успешно!

28-29 сентября в п. Верхошижемье прошли соревнования по ОФП (лыжероллеры и кросс) среди лыжных гонщиков. В первый день состоялись соревнования по лыжероллерам среди старших девушек. На дистанции 4,2 км Анастасия Вершинина пришла восьмой. Среди юниорок на дистанции 7 км Светлана Кузнецова заняла 4 место. Во второй день состоялся кросс. На дистанции 5 км Светлана и Анастасия пришли к финишу соответственно четвертой и пятой.

На старте - школьники!

25 сентября в центральном парке п. Даровской  проходил первый вид районной спартакиады школьников - кросс. В нем приняли участие 64 ученика из 7 общеобразовательных школ.

Полсотни даровлян вышли на старт!

22 сентября в п. Даровской состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации - 2013». Несмотря на зарядивший с утра дождь, на старт вышли более 50 профессиональных спортсменов, любителей здорового образа жизни, начинающих спортсменов, семейных команд. Перед началом забегов глава администрации Даровского района О.Ю. Елькин поприветствовал спортсменов и болельщиков, пожелал участникам удачного старта и отметил, что «Кросс нации» в Даровском стал хорошей традицией и с каждым годом число его участников растет.
По итогам забегов определились победители и призеры в своих возрастных категориях, которые были награждены Дипломами и денежными призами. Но главный приз - хорошее настроение - получили все, кто пришел в этот день, чтобы пробежать дистанцию и поддержать спорт.

Стадион получил название - "ОЛИМП"!

10 августа на центральном стадионе состоялся  спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. С приветственным словом к спортсменам обратился глава администрации района О.Ю. Елькин. Он пожелал участникам соревнований удачи, а всем остальным гостям мероприятия – веселого отдыха.
Глава района А.И. Чекалкин подвел итоги конкурса на название стадиона.