28 29 30 31 1 2 3
Календарь благоприятных и неблагоприятных дней

Спорт

“За здоровый образ жизни”

В V спортивном фестивале ветеранов Кировской области, который проходил под девизом «За здоровый образ жизни», команда нашего района в составе В.И. Мокерова, Л.В. Ивановой, В.А. Смердова и Г.Н. Слобожаниновой заняла 18-е общекомандное место из 30 команд районов 2-й группы. Спортсмены соревновались в легкоатлетической эстафете, отжимании, дартсе и показали неплохие результаты.

Выступили достойно

4 августа в п. Верхошижемье проходил летний чемпионат среди взрослых и первенство области среди юниоров по лыжероллерам. Среди старших девушек на дистанции 4,2 км Анастасия Вершинина заняла 9 место, а среди юниорок на дистанции 7 км Светлана Кузнецова пришла второй.

Кубок поселка по мини-футболу разыгран

12 июня, в День России, прошла финальная игра по мини-футболу на кубок поселка Даровской. Предварительные игры по мини-футболу проходили с 3 июня. В них участвовали пять команд (коллективы физкультуры и клубы по месту жительства).

Поздравляем победителей!

8 мая в п. Даровской прошли районные соревнования по легкой атлетике в зачет спартакиады школьников. В них приняли участие 48 учащихся из 8 образовательных учреждений района. Согласно положению, учащиеся соревновались в беге на дистанциях 60 м, 100 м, 500 м, 800 м и в метании мяча.

Юные футболисты выступили достойно!

С 19 по 21 апреля 2013 года в г. Кирове проходил турнир по мини-футболу в зачет ХХIII областной Спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие ребята 1995-1997 годов рождения. Команды были разделены на группы, и по условиям Регламента команды, занявшие 1-2 места в группах, выходили во вторую стадию турнира.

Денис выступил успешно!

С 6 по 11 апреля в г. Сыктывкаре проходили всероссийские лыжные соревнования на приз заслуженного мастера спорта Р.П. Сметаниной.
В соревнованиях участвовало 629 спортсменов (285 девушек и 344 юноши) из 51 субъекта РФ.
Ученик Даровской ДЮСШ Денис Меньшенин на дистанции 7,5 км свободным стилем показал 14-й результат.
Даровская ДЮСШ выражает огромную благодарность директору ООО «Даровской ЛХ» Р.Т. Садриеву за финансовую поддержку и возможность участия в соревнованиях.

В марафоне выступили успешно!

30 марта состоялся XXXIII Верхошижемский марафон по лыжным гонкам, в котором приняли участие лыжники детско-юношеской спортивной школы п. Даровской.
Среди юношей старшего возраста на дистанции 25 км победителем стал Алексей Червоткин, Владимир Шмаков занял 6-е место. Среди юношей среднего возраста на дистанции 12, 5 км Денис Меньшенин пришел третьим.

“Лыжные” новости

С 6 по 10 марта в г. Тюмени проходил финал VI зимней Спартакиады учащихся России, где наш земляк Алексей Червоткин завоевал три золотых и одну серебряную медали. В первый день соревнований он стал победителем на дистанции 10 км классическим стилем. Во второй день состоялся масс-старт на дистанции 15 км свободным ходом, Алексей пришел вторым. В третий день Алексей победил в спринте классическим стилем. В заключительный день Спартакиады состоялась эстафета 4 х 5 км. Среди юношей не было равных команде из Москвы, в составе которой выступал Алексей.

16 марта в г. Кирове прошел третий этап кубка области по лыжным гонкам на призы олимпийского чемпиона Ю.Г. Скобова. На дистанции 5 км классическим ходом среди юношей среднего возраста Денис Меньшенин занял второе место, уступив всего одну секунду победителю гонки.

Лыжи - это здоровье и настроение!

10 февраля в Даровском прошла Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России-2013»,  в которой приняли участие 88 лыжников.

Спасибо за помощь!

27 января состоялось первенство области по лыжным гонкам свободным ходом «Мемориал А.С. Новоселова».
На дистанции 5 км среди юниорок Светлана Кузнецова заняла второе место, на той же дистанции среди юношей среднего возраста Денис Меньшенин - 6-е место. На дистанции 10 км среди старших юношей Владимир Шмаков занял второе место.

Знай наших!

12-13 января в Австрии в г. Рамзау прошли международные соревнования по лыжным гонкам. На дистанции 10 км классическим ходом Алексей Червоткин занял 2 место, всего три секунды отделили его от первого места из-за досадного падения на дистанции.
В это же время в г. Кирове прошел I тур чемпионата и первенства области по лыжным гонкам. В первый день лыжники соревновались классическим ходом. Среди старших юношей на дистанции 10 км Владимир Шмаков занял 10 место. Среди юниорок на дистанции 5 км Светлана Кузнецова была шестой. Второй день соревнований свободным ходом был более удачным для даровских лыжников. На дистанции 15 км Владимир Шмаков занял 7 место, на дистанции 10 км среди средних юношей Денис Меньшенин - 6 место, на этой же дистанции Светлана Кузнецова стала второй.

28 декабря в центральном парке поселка Даровской состоялось открытие зимнего лыжного сезона среди учащихся спортивной школы. Победителями в своих возрастных группах стали Алена Носкова, Артем Карманов, Юля Голомидова, Евгений Тарасов, Денис Меньшенин, Дарья Аммосова и Владимир Шмаков.