Календарь благоприятных и неблагоприятных дней
Май 2022

Больше команд - интереснее состязания

Рейтинг пользователей: / 0

В рамках XXIV Всероссийского олимпийского дня, посвящённого XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в городе Сочи, по всей стране прошли спортивные соревнования. Олимпийский день стал акцией единого действия во всех субъектах РФ. Состоялся спортивный праздник и в поселке Даровской. На стадионе в центральном парке прошли соревнования по различным видам спорта. Спортсмены соревновались в легкоатлетической эстафете, в стрельбе из пневматической винтовки и вязке узлов, мужчины поднимали гирю и разбирали пистолет Макарова. В финале команды перетягивали канат и играли в волейбол. Первое место заняла команда пожарной части. Она была лучшей и в эстафете, и в игре в волейбол, а в силовых упражнениях – перетягивании каната, подъеме гири - их первенство было неоспоримым. Александр Арбузов из команды ПЧ-28 легко поднял 24-килограммовую гирю 35 раз.

В личном первенстве первое место в соревнованиях по вязке узлов заняла Валентина Слобожанинова, по стрельбе среди мужчин - Александр Комаров, среди женщин - Ольга Пономаренко. Лучший результат по разборке и сборке пистолета Макарова показал Денис Мочалов. Победителям были вручены грамоты, денежные призы, команде ПЧ-28 - переходящий кубок.
И все бы ничего, но у меня осталось от этих соревнований странное, двойственное ощущение.
Да, соревнования на стадионе были организованы безукоризненно: на каждом этапе был судья, результаты заносились в подготовленные протоколы, присутствовал медицинский работник - всё было организовано четко, в этом несомненная заслуга П.И. Егорова. Но… участвовало в соревнованиях всего три команды, причем две из них были командами администрации района. Наверное, всему отделу по социальной работе стоит задуматься: работа с социумом - это постоянная, целенаправленная работа с людьми. И подготовка к соревнованиям должна начинаться, прежде всего, со встреч с руководителями предприятий, с молодежным активом, ведь еще не так давно в спортивных соревнованиях участвовало до 10 команд, приезжали и из Кобры, и из Красного, и из Хохловщины…
Совершенно случайно на соревнованиях я услышала, что через две недели состоится районный турслет. Жаль, если команд на нем будет столько же, ведь потенциал у нашей молодежи был, есть и, хочется верить, будет!