Знай наших

Болеем за Алексея!

( 1 Голос )
Рейтинг пользователей: / 1

25 марта в Ханты-Мансийске стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. В первый соревновательный день мужчины состязались в скиатлоне на 30 км.
Наш земляк Алексей Червоткин, который всю дистанцию шёл в числе лидеров, стал в этой гонке вторым, проиграв в упорной борьбе двукратному чемпиону мира Сергею Устюгову 0,1 секунды, третье место - у Александра Большунова.
26 марта спортсмены состязались в спринте классическим стилем, Алексей финишировал четвёртым.

В эстафете - серебро!

На чемпионате мира по лыжным гонкам в мужской эстафете российские спортсмены заняли второе место, проиграв лишь норвежцам, которые в течение многих лет являются чемпионами мира в этой дисциплине. Наш земляк Алексей Червоткин бежал третий этап, в соперники ему достался один из лучших лыжников планеты Мартин Сундбю.

Даровская жемчужина русского жима

( 4 Голосов )
Рейтинг пользователей: / 4

В декабре прошлого года ученица 10 класса Даровской средней школы Дарья Можаровская стала лучшей на открытом турнире Кировской области по русскому жиму. Тогда Даша ещё не знала, что её результат 122,5 кг в дивизионе «Русская тройка» среди юниорок в весовой категории до 60 кг станет лучшим в России. В феврале 2017 года ей был вручен сертификат Федерации русского жима, подтверждающий установленный рекорд.