28 29 30 1 2 3 4
Календарь благоприятных и неблагоприятных дней

Даровские огнеборцы - победители межрайонной соревнований

Рейтинг пользователей: / 0

30 августа в Котельниче на стадионе «Спартак» прошёл турнир по футболу среди пожарных частей 6-го отряда Федеральной противопожарной службы по Кировской области.

На старт вместе с хозяевами соревнований вышли команды подразделений МЧС из г. Орлова, пгт Даровской, пгт Ленинское и пгт Свеча. Подобные турниры проводятся традиционно, повышают уровень физической подготовки, укрепляют боевой дух и слаженность действий личного состава.

По итогам соревнований победителем межрайонных соревнований стал коллектив пожарной части №28 (пгт Даровской). Второе место - у ПЧ-53 (пгт Свеча), «бронзу» завоевали огнеборцы ПЧ-40 (г. Котельнич).

Победитель и призёры турнира были награждены медалями и грамотами 6-го отряда ФПС по Кировской области. Также были отмечены и спортсмены, отличившиеся в личном первенстве. Лучшим нападающим соревнований признан Павел Курдюков, лучшим вратарём Евгений Береснев (оба из ПЧ-28 пгт Даровской).

Как отмечает начальник 6-го отряда ФПС Хамит Закирьянов, на протяжении 2019 года даровские пожарные неоднократно становились победителями и призёрами межрайонных соревнований и конкурсов профессионального мастерства.

Например, они выиграли турнир по пожарно-спасательному спорту, завоевали 2-е место на соревнованиях по ликвидации последствий ДТП, стали лучшими в конкурсе среди звеньев газодымозащитников.