№27 05.03.2013
«Кировэнерго» предупреждает: в Нововятском районе города Кирова орудует мошенник. Злоумышленник, представившись сотрудником «Кировэнерго», заходит в дома граждан якобы с целью проверки прибора учета (счетчика). При проверке он объявляет гражданам, что их счетчик, электропроводка или иное электрооборудование не соответствуют требованиям нормативно-технической документации и предлагает услуги по замене либо ремонту. Деньги за будущие работы берет сразу.
На сегодняшний день от действий мошенника пострадали уже более десяти человек. И эта цифра продолжает расти.
ЗАПОМНИТЕ:
- Сотрудники энергокомпании ВСЕГДА имеют при себе служебные удостоверения «Кировэнерго».
- Представители «Кировэнерго», зафиксировав несоответствие прибора учета требованиям нормативно-технической документации, никогда не навязывают свои услуги по замене счетчика, а лишь выдают предписание. Далее гражданин самостоятельно выбирает, кто будет заниматься заменой – «Кировэнерго» либо другая организация, имеющая лицензию на данный вид услуг.
- Если гражданин выбирает «Кировэнерго» в качестве организации, занимающейся заменой счетчиков, он должен обратиться в структурное подразделение «Кировэнерго» - район электрических сетей (РЭС). При обращении с него берется письменная заявка.
- Далее между гражданином и «Кировэнерго» заключается договор с точным указанием вида оказываемой услуги, стоимости и материалов, которые будут использованы.
- ВСЯ ОПЛАТА ПО ДОГОВОРУ ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА. Оказание услуг и сбор денежных средств без договора не допускается.