Календарь событий
Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2
Календарь благоприятных и неблагоприятных дней
Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2

"Я хочу, чтобы песни звучали!.."

Рейтинг пользователей: / 0

784.jpg - 195.85 KbНаша газета продолжает знакомить читателей с даровлянами, которые были отмечены в 2024 году как лучшие по профессии по итогам предыдущего года. Одним из победителей смотра-конкурса «Лучший работник по профессии - 2023» стал Алексей Викторович Кулигин, звукооператор Даровского РЦКиД.

Родился Алексей в Даровском в 1998 году. После 9 класса пошел учиться в колледж пищевой промышленности в г. Кирове. Отучившись там три года, получил профессию, не связанную с пищевой отраслью, - мастер по обработке цифровой информации. Потом служил в армии в г. Луга Ленинградской области в гвардейской части. После армии решил остаться в родном поселке и приступил к поиску работы. Это был 2021 год. Так удачно совпало, что в РЦКиД была интересная вакансия звукорежиссера, звукооператора и диджея. Коллектив тепло принял молодого сотрудника, помогал парню осваивать новое дело. Работа оказалась далека от полученной в колледже профессии – было сложно. Впоследствии Алексей закончил курсы.

- Алексей, что больше всего нравится в работе? С какими сложностями пришлось столкнуться?

- В первую очередь, это интересная профессия. Постоянно много всего нового, подготовка к различным мероприятиям и так далее. Мне нравится работать с детьми, с исполнителями. Сложности, конечно, бывают. Первая и основная, наверно, в том, что любой праздник – это для звукооператора прежде всего работа. Люди отдыхают, а ты работаешь.

- Есть уже какие-то планы на ближайшее будущее?

- Работать и жить здесь, в Даровском. Сейчас молодежь старается выбираться из поселка, уезжают в Киров или еще куда-нибудь. А мне хочется остаться... Здесь тихо, спокойно, дом родной.

- Расскажи, чем ты занимаешься помимо работы?

- Читаю книги. Не все подряд, конечно. Люблю фантастику, новеллы. Тяготею к японской литературе. К русской классике не очень расположен, а вот современная публицистика мне импонирует. Много времени провожу за компьютером: изучаю различные музыкальные программы, которые облегчают мне работу, с удовольствием монтирую видеоролики. В общем, практически все занятия так или иначе связаны с компьютерами, с техникой. А также дом, хозяйство. Куда ж без этого?

Весьма отрадно, что молодые даровляне, получив образование, возвращаются работать в родные места и достигают определенных успехов в своей трудовой деятельности.

Марина ШУМИЛОВА.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить