№95 10.12.2024
Анастасия Станиславовна Некрасова шестой год работает на Гребенятской ферме СПК колхоза «Заря». По итогам прошедшего года она стала победителем в районном смотре-конкурсе «Лучший работник по профессии среди молодёжи».
Вначале Анастасия работала ночным сторожем, а последний год трудится рабочей по уходу за животными. В связи с нехваткой операторов машинного доения Гребенятская ферма перешла на двухразовое доение коров, и чтобы животные днём были сытыми, рабочие по уходу раздают им корма в течение дня. Настя обслуживает группу в 100 коров. Её рабочий день начинается с 8 утра и продолжается до 16 часов. В ежедневные обязанности входит раздача животным патоки, гранул, посыпки, жмыха, а также подсыпка опилок в стойла. К порученному делу Анастасия относится серьёзно и ответственно, выполняет всё быстро и качественно.
Родом Анастасия из Арбажского района, познакомилась со своим будущим мужем Андреем Некрасовым по интернету, и после длительной переписки приехала в Даровской, где молодые и сыграли свадьбу. Её муж Андрей Николаевич работал оператором машинного доения на Гребенятской ферме, поэтому посоветовал своей избраннице устроиться сюда же, на ферму. Колхоз выделил молодой семье квартиру. В сентябре 2022 года Андрей попал под частичную мобилизацию и третий год несёт службу на СВО. В конце ноября он приходил в очередной отпуск. И, конечно же, забегал пообщаться к своим бывшим коллегам на Гребенятскую ферму.
Дома у Некрасовых также есть животные: любимая кошка с котенком и огромный пёс в вольере. Они помогают Анастасии пережить разлуку с мужем, даря взамен на её заботу понимание и ласку. Скрашивает одиночество и чтение книг.
Галина НОРКИНА.