№ 18.06.2019
Прокуратурой Даровского района проведена проверка исполнения законодательства о мерах социальной поддержки работников органов здравоохранения, проживающих в сельской местности.
Основанием к проведению проверки послужили заявления 6 медицинских работников района, которым в соответствии с законодательством предоставлено право на полную компенсацию средств по оплате жилищно-коммунальных услуг (тепло- и энергоснабжение). В ходе проверки установлено, что указанные граждане были лишены указанной меры социальной поддержки.
С целью устранения выявленных нарушений закона прокурор Даровского района направил в суд 6 исковых заявлений, на общую сумму 110 тысяч рублей. На момент составления информации заявления находятся в стадии рассмотрения.