Прокуратурой района защищены пенсионные права гражданина, в страховой (общий) стаж включены периоды работы в колхозе во время летних школьных каникул

Рейтинг пользователей: / 0

Решением Котельничского районного суда Кировской области от 08.06.2023 удовлетворены в полном объеме, исковые требования прокурора Даровского района Кировской области, заявленные в интересах гражданина к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Кировской области.

Решением Отделения Фонда от 28.03.2023 гражданину отказано в назначении страховой пенсии по старости и включении в страховой (общий) стаж периодов работы в школьные каникулы.

При этом, в ходе проведенной прокуратурой проверки документально подтверждены периоды работы истца в колхозе «1 Мая» в школьные каникулы в период с 1973 года по 1978 год в общей сложности 5 месяцев и 25 дней.

Суд согласился с доводами искового заявления включил спорные периоды в страховой (общий) стаж работы, что позволит увеличить размер назначенной гражданину пенсии.

Решение суда не вступило в законную силу.

Р.Э ЧИРКОВ, прокурор района.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить