С арендатора лесного участка взыскан ущерб, причиненный незаконной рубкой лесных насаждений

Рейтинг пользователей: / 0

Прокуратура Даровского района провела проверку исполнения законодательства в сфере лесопользования.

В ходе надзорных мероприятия установлено, что на арендованном юридическим лицом участке лесного фонда была совершена незаконная рубка леса с причинением ущерба государству на общую сумму 283 тысяч рублей.

При этом преступление совершено из-за необеспечения должного контроля со стороны арендатора за деятельностью лиц, осуществляющими непосредственное освоение вверенного лесного участка и заготовку на нем древесины.

В целях возмещения причиненного лесному фонду Российской Федерации ущерба прокурор Даровского района направил в суд исковое заявление о взыскании причиненного ущерба с арендатора лесного участка.

Решениями Котельничского районного суда Кировской области от 20.06.2023 исковые требования прокурора Даровского района удовлетворены. С арендатора лесного участка взыскана сумма причиненного ущерба в полном объеме в размере 283 тыс. рублей.

Все взысканные денежные средства поступят в бюджет муниципального образования Даровской муниципальный район Кировской области.

Решение суда ответчиком не обжаловалось, вступило в законную силу.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора района

И.А. Голомидова

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить