Служба 02 сообщает

Рейтинг пользователей: / 0

ЧП на Филихе
Вечером 12 июля на пруду д.Филиха «отдыхала» группа молодых людей, конечно же, употребляя спиртные напитки. Когда все вернулись домой, гражданина П. с ними не оказалось. Утром супруга гр. П. обратилась в полицию и сообщила, что без вести пропал ее супруг. Буквально через час после заявления о пропаже человека, поступило сообщение, что у дамбы пруда в воде просматривается труп молодого человека. Когда сотрудники полиции извлекли труп, оказалось, что это именно тот гр. П., которого с вечера оставила компания.
Берегите себя, не купайтесь в не оборудованных для купания местах, тем более, не употребляйте при этом спиртные напитки!

Украли гуся
Утром 16 июля в отделение полиции обратился гр. Л. с улицы Строителей с заявлением о том, что из сарая его дома украли гуся. Гусь был немолодой, хозяин приручил его, и птица буквально следовала за ним везде по пятам. На мясо хозяин резать гуся не собирался, держал чисто из-за любви к птице. Кто мог позариться на гуся, устанавливают сотрудники полиции.

Лишили связи  с внешним миром
Время неутомимо шагает вперед. Сейчас сотовой связью активно пользуется не только молодежь, но и люди преклонного возраста. Освоила навыки сотовой связи и 78-летняя гр. К. с улицы Советской.
12 июля, пока она находилась в огороде, а дом был не закрыт, её телефон похитили. Участковый уполномоченный полиции быстро вычислил, кто мог побывать в чужом жилище и присвоить телефон. В настоящее время телефон хозяйке вернули, а похитителю грозит штраф в размере трехкратной стоимости похищенного. Даже выходя на 5 минут в огород или по другим делам, не забывайте закрывать свой дом на замок.

Караул! Горим!
Сразу два пожара произошло на прошедшей неделе в п. Даровской. Первый случился в ночь с 10 на 11 июля в 4.00 на улице Луговой - сгорела баня. Дом и другие хозяйственные постройки отстояли сотрудники МЧС. Причина возгорания устанавливается.
Среди рабочего дня в пятницу загорелся строящийся дом по адресу ул. Загребина, 21. Сгорела крыша и все деревянные конструкции внутри, остались лишь кирпичные стены. Предварительная причина пожара – детская шалость при курении. Такой вывод был сделан после опроса жителей улицы. Установлено, что группа детей постоянно ходила в недостроенный особняк покурить и похулиганить. Проверка продолжается. Если кому-то известно об обстоятельствах пожара, просьба позвонить по телефонам 2-14-31, 2-14-62, 2-19-10 за вознаграждение.

Легкая нажива
За прошедшую неделю выявлено два случая незаконного сбора и перемещения лома черного металла. В первом случае металл незаконно был вывезен из п. Суборь, во втором - из п. Даровской. В обоих случаях водители привлечены к административной ответственности. Наука другим - для осуществления этой деятельности необходима лицензия.

Не там срубили
10 июля поступило письменное заявление лесного отдела Даровского лесничества о том, что в лесах Пиксурского лесничества осуществлена незаконная порубка в размере 400 кубометров. Сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей. В ходе проверки лица, совершившие рубку леса, установлены. Лес находился в аренде ООО «Исток». По результатам предварительной проверки, бригада рубила лес не в том месте, где было отведено документально. В отношении должностного лица, которое отводило делянку и допустило халатность, решение будет принято следственным комитетом.
Начальник отделения  полиции “Даровское” Л. ШУРАКОВ.

Обсуждение закрыто