№60 24.05.2013
21 мая в администрации района прошло очередное совещание межведомственной комиссии по благоустройству. Были заслушаны отчеты глав Даровского городского, Вонданского и Кобрского сельских поселений.
В отношении Даровского городского поселения комиссией было отмечено, что работа администрации по благоустройству ведется не в полной мере. Особое внимание надо обратить на уборку территорий возле предприятий, на разбивку клумб и озеленение территорий, особенно возле учреждений, находящихся в центре поселка, увеличить количество урн в местах отдыха. Необходимо уже приступить к скашиванию травы, особое внимание уделить борщевику.
Как и в прошлый год, большая работа по очистке населенных пунктов ведется в Вонданском сельском поселении.
Очень серьезно относится к данному направлению работы глава Кобрского сельского поселения Е.В. Смирнова. Она считает, что работа по благоустройству должна вестись в комплексе. В поселении объявлен свой конкурс по номинациям.
Особое внимание в Кобре уделили созданию комиссии по благо- устройству из самых ответственных и уважаемых людей. За предприятиями, учреждениями, общественными организациями закрепили общественные места и «бесхозные» территории у старой церкви, заброшенных домов, к работе привлекли и волонтеров-школьников. Прочищены и все подъезды к селу. Ведется информационная работа. Помимо стенда у администрации, раздаются буклеты, в местах часто образуемых свалок поставлены таблички, где написан размер штрафа за правонарушение. А самое главное, отметила Елена Васильевна, что у людей появилась заинтересованность. Сейчас жители заняты разбивкой клумб у своих домов, возле памятника и учреждений.
В ближайшее время комиссия посетит все поселения, сделает фотоотчеты. Более подробная информация о работе поселений по вопросам благоустройства будет опубликована в начале июня.