№94 25.08.2015

21 августа в администрации Даровского района были подведены итоги районного смотра-конкурса по благоустройству «Чистый район своими руками-2015».
Конкурс проводился с 27 апреля по 21 августа 2015 года на территории Даровского района, для участия в нём поступило 46 заявок.
На участие в номинации «Лучшее муниципальное образование» в этом году, к сожалению, не поступило ни одной заявки. Оргкомитет отметил систематическую, активную и плодотворную работу в сфере благоустройства в весенне-летний период Вонданского сельского поселения (глава А.М. Суворов), Кобрского сельского поселения (глава Е.В. Смирнова), Лузян-ского сельского поселения (глава М.В. Ковалёва), Пиксурского сельского поселения (глава В.В. Хоробрых). Главам поселений были вручены Дипломы и сертификаты.

В номинации «Лучшая организация по благоустройству и наведению порядка на подведомственной территории» победителем признан магазин №3 «Колос» Даровского райпо (заведующая О.Ю. Зайцева). Призёрами номинации стали отделение почтовой связи с. Кобра и администрация Лузянского сельского поселения. Победителям и призерам смотра-конкурса были вручены Дипломы и денежные призы. Также дипломами и подарками были отмечены участники данной номинации - бар и магазин ООО «Карат» с. Кобра и бар №3 Даровского райпо с. Красного.
В номинации «Лучшее учреждение культуры» победителем признан Даровской РЦКиД, призёром - Лузянский центральный сельский Дом культуры. В номинации «Лучшая школа» победителем стала основная общеобразовательная школа с. Кобра, в номинации «Лучший детский сад» победил детский сад с. Верховонданка. Всем учреждениям были вручены Дипломы и денежные призы.
Для участия в номинации «Лучшее частное домовладение» поступило 32 заявки. Они были представлены от жителей Кобрского, Лузянского и Пиксурского сельских поселений, и за это особая благодарность главам.

В этой номинации было определено 6 победителей: Галина Михайловна и Николай Владимирович Валовы, Валентина Васильевна Поникаровских и Александр Анатольевич Клёпов, Любовь Дмитриевна Анфертьева - из Кобры, Нина Ивановна Шубина из Красного, Мария Андреевна Бушуева - из посёлка Суборь, Наталья Вениаминовна Елькина - из деревни Кривецкой. Победители получили Дипломы и денежные призы, но не остались без заслуженного внимания и остальные участники районного смотра-конкурса в этой номинации. Главам поселений были переданы Дипломы для участников и подарки, которые будут им вручены на сельских сходах в торжественной обстановке.
Дипломом «За проделанную работу в сфере благоустройства и наведении порядка на подведомственной территории в рамках районного смотра-конкурса «Чистый район - своими руками-2015» и подарком был также отмечен Дополнительный офис № 8612/0309 п. Даровской Сбербанка России (заведующая Н.А. Незнакина). За систематическую работу в сфере благоустройства на подведомственной территории и за верность традициям в рамках смотра-конкурса была отмечена Дипломом и награждена подарком аптека №36 п. Даровской (заведующая Л.В. Жолобова).
Наталья ВОХМЯНИНА.