№20 15.03.2024

Ульяна Бучнева, Катя Краева, Марьяна Аристова, Юля Теплых, Лиза Немцева, Марина Шалагинова, Ариана Полуэктова, Милана Фуфачева и их мамы
Семейное мероприятие под таким названием состоялось в воскресенье, 10 марта, в спортивном зале ДЮСШ. Проходило оно в рамках года семьи и было посвящено женскому дню 8 Марта.
В спортивных эстафетах приняли участие восемь команд мам и дочек в возрасте от 5 до 8 лет: Ольга Незнайко и Лиза Немцева («Радужные девочки»), Елена Андрианова и Милана Фуфачева («Пандочки»), Римма и Ариана Полуэктовы («Барби»), Татьяна и Марьяна Аристовы («Звёздочки»), Наталья и Ульяна Бучневы («Зайчики»), Ирина Поздина и Катя Краева («Крольчата»), Алина и Юля Теплых («Веснушки»), Ирина и Марина Шалагиновы («Подружки»).
Мероприятие началось с приветственного слова ведущей – специалиста по спорту администрации района Натальи Курдюковой, а затем руководитель районного объединения «Движение Первых» Ольга Орловская провела для участников мероприятия весёлую разминку-знакомство.
Командам были предложены интересные конкурсы и эстафеты, где надо было проявить быстроту, сноровку, смекалку, взаимовыручку. Каждое задание участники соревнований выполняли с особым старанием и желанием победить. С помощью гимнастических палок мамы и дочки «чистили снег», «сажали цветы» (кидали теннисный мячик в коробку из-под яиц), собирали цветы из мозаики, из обруча в обруч «прыгали по лужам».
По итогам всех испытаний победителями в своих возрастных категориях стали Наталья и Ульяна Бучневы, Алина и Юля Теплых. Второе место – у Елены Андриановой и Миланы Фуфачевой, Ирины и Марины Шалагиновых, остальные команды заняли третье место. Все участники соревнований получили грамоты и призы от администрации Даровского района.
Небольшой праздник оставил самые приятные впечатления. Девочки и их мамы - красивые, активные, спортивные - большие молодцы! Всем участникам огромное спасибо за солнечное весеннее настроение. Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который семьи получили в этот день, останется с ними надолго.
Наталья МОЧАЛОВА.