№51 26.04.2014

20 апреля с новой концертной программой «Симфония школьной жизни» на сцене РЦКиД выступали учащиеся отделения «Вокальное исполнительство» детской школы искусств.
Наталья Васильевна Цепаева уже который год организует концерты, которые являются своеобразным отчетом ее воспитанников о проделанной работе.
Концертная программа была продумана до мелочей и «звучала» как рассказ об одном дне школьной жизни с уроками, переменами, мечтами о любви и желанием быстрее повзрослеть. Ансамбли «Фа-солька» и «Кантилена», солисты легко двигались по сцене, пели, танцевали и дарили зрителям радость, демонстрируя очень высокий уровень исполнительского мастерства. Ярко, задорно прозвучало в исполнении ансамбля «Кантилена» попурри на тему песен 80-х, зрители от души аплодировали Софье Пономаревой и Владиславу Мочалову, исполнившим песню «Понимаешь», которая всколыхнула воспоминания о первой любви. Было приятно видеть и слышать, как «выросли» солисты Софья Цепаева, Яна Смирнова, Софья Пономарева, Даниил Перминов, Маша Пархачева, Ирина Холмогорова. Замечательно пели и те ребята, которые занимаются вокалом не так давно: Екатерина Груздева, Дарья Кокоулина, Алиса Жолобова, Вика Лайер, Лолита Борисова, Анастасия Козлова, Юля Демакова.
Концерт прошел на одном дыхании и оставил в душе радость от очередной встречи с прекрасным. Радует, что у нас есть замечательные педагоги, которые помогают расти и развиваться талантливым детям.
О. АММОСОВА.