№88 08.11.2016
С 7 по 13 ноября в г. Гуанчжоу (Китай) состоится главный молодёжный турнир сезона по скалолазанию - первенство мира-2016. Предварительные заявки на участие в нём подали около 900 спортсменов в возрасте от 14 до 19 лет из 40 стран мира.
Как сообщили в региональном министерстве спорта, в составе молодёжной сборной России выступит представитель Кировской области. Мастер спорта Вадим Мальщуков является серебряным призёром первенств России 2011 и 2016 по категории «трудность». Его тренирует Мария Толоконина-Шабалина.
Всего в составе молодёжной сборной России выступят 58 спортсменов. Соревнования будут проходить на скорость и на трудность. Кроме того, скалолазы будут состязаться и в боулдеринге - это прохождение серии коротких, но предельно сложных трасс.