№44 10.04.2014
29 августа 2014 года объявлен Днем ребенка в Кировской области
Напомним, идея проведения такого дня прозвучала в феврале 2014 года на заседании регионального правительства при рассмотрении информации о демографической ситуации в Кировской области.
Временно исполняющий обязанности губернатора области Н.Ю. Белых поддержал инициативу и поручил подготовить соответствующее распоряжение, подчеркнув, что вопросы демографической политики - один из основных приоритетов в рамках стратегии развития Кировской области.
В соответствии с распоряжением правительства области от 26 марта 2014 года №54 создан оргкомитет, в состав которого вошли представители органов исполнительной власти и Законодательного Собрания, а также члены Общественной палаты области. Руководителем оргкомитета назначен заместитель председателя правительства области Д.А. Матвеев.
Как отметили в департаменте социального развития, проведение Дня ребенка направлено на пропаганду ценностей семьи, материнства и отцовства, повышение социального престижа семей с детьми и стимулирование рождаемости, формирование в обществе позитивного образа семьи и привлечение внимания к этому направлению государственных, общественных организаций, предприятий, СМИ и частных лиц.
В настоящее время начата работа по формированию плана мероприятий в рамках Дня ребенка в Кировской области.