Календарь событий
Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Календарь благоприятных и неблагоприятных дней
Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Область планирует взять в аренду детский лагерь в Крыму

Рейтинг пользователей: / 0

31 марта заместитель председателя Правительства Кировской области, министр юстиции Роман Береснев прокомментировал итоги рабочего визита делегации региона в Республику Крым. Основной целью визита была работа по организации отдыха и оздоровления детей из Киров- ской области в детском оздоровительном лагере имени Володи Дубинина в Алуште. Этот вопрос обсуждался на встрече заместителей председателя Совета министров РК Аллы Пашкуновой и Руслана Бальбека с коллегами из Кировской области - Александром Галицких и Романом Бересневым.
“Данной темой наши регионы занимаются уже не первый год, наконец нам удалось найти взаимоприемлемый механизм работы. Обе стороны заинтересованы в том, чтобы детский лагерь имени Володи Дубинина начал работу в этот летний сезон. Это подтверждено двумя подписанными в ходе рабочего визита документами: протоколом и «дорожной картой», - сказал Р. Береснев.
По словам Романа Александровича, речь идёт об аренде лагеря пока на краткосрочной основе, но с дальнейшим выходом на долгосрочные отношения. «Это наиболее удобный вариант в том числе и тем, что все материальные вложения в учреждение будут засчитываться в счёт арендной платы», - отметил Р. Береснев.
Добавим, что в соответствии с «дорожной картой», до конца апреля стороны должны заключить договор аренды, после чего начнётся подготовка лагеря к летнему оздоровительному сезону и приёму детей. «Предстоит большая организационная работа, в которую нам необходимо активно включиться, чтобы кировские дети уже этим летом смогли отдохнуть в Крыму», - подчеркнул Роман Александрович.
К слову, члены кировской делегации, побывав в лагере, отметили, что его материальная база находится в довольно неплохом состоянии, но, безусловно, требуется и обновление. По словам зампреда, как наиболее возможный рассматривается вариант внебюджетного финансирования подготовки лагеря к сезону.
* * *
Кроме этого, одним из итогов визита стало подписание соглашения между органами юстиции двух регионов. Министр юстиции Кировской области Роман Береснев и министр юстиции Республики Крым Олег Шаповалов подписали соглашение об информационном взаимодействии. 
Данный документ предполагает обмен опытом и достижениями в сфере регистрации актов гражданского состояния, организации предоставления бесплатной юридической помощи и др.
“Мы будем обмениваться эффективными практиками применения законодательства, проводить мероприятия по возрождению культурных и национальных традиций Кировской области и Республики Крым в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния”, - прокомментировал Роман Береснев.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить