№8 01.02.2019
29 января состоялось заседание комиссии по внедрению ВФСК «ГТО» на территории Даровского района, на котором были определены мероприятия и сроки проведения фестивалей ГТО на 2019 год.
В зимний фестиваль ГТО войдут сдача нормативов физкультурно-спортивного комплекса в образовательных организациях и по коллективным заявкам, а также массовые мероприятия «Лыжня России-2019» и лыжное двоеборье.
С 1 марта по 29 мая в районе будет проходить весенний фестиваль ВФСК ГТО для всех категорий граждан в рамках празднования 90-летия района.
Летний фестиваль ГТО для детей и взрослых начнётся 1 июня. Для учащихся школ района различные виды состязаний будут проводиться во время работы летних пришкольных лагерей.
В августе участникам фестиваля ГТО можно будет проверить свои силы в легкоатлетическом «Кроссе наций» и на дне физкультурника.
В начале учебного года для школьников будут организованы внеклассные занятия и спартакиада имени майора А.Я. Опарина.
В конце года пройдут фестивали ГТО в образовательных учреждениях и по коллективным заявкам, состоится открытие зимнего сезона и новогодняя лыжная гонка.
Выпускникам школ следует помнить, что наличие золотого знака отличия ВФСК «ГТО» даёт дополнительные 10 баллов при поступлении в средне-специальные и высшие учебные заведения.
Уважаемые жители Даровского района! Занимайтесь физкультурой, участвуйте в спортивных мероприятиях и фестивалях ГТО, получайте знаки отличия.
П. ЕГОРОВ,
ведущий специалист по спорту
администрации района.