Режиссёр и актёры экзамен сдали на "отлично"!

( 4 Голосов )
Рейтинг пользователей: / 4

Премьера первой режиссёрской работы Анны Николаевой «Экзамен про любовь» состоялась 26 марта. Показ спектакля был приурочен к 50-летию народного театра имени Пивоварова, закрытию недели культуры и Дню театра, который отмечается 27 марта.

О подготовке к спектаклю, об актерах и самой премьере рассказывает Анна Николаева:
- Основой спектакля стала одноименная пьеса Елены Венедиктовой с незатейливым сюжетом о девушке, которая приехала поступать в учебное заведение и не поступила. Друзья помогают ей найти выход из сложившейся ситуации, но в идеальный план вмешивается любовь. Выбор актеров на роли в спектакле проходил долго, но в итоге получился состав, с которым за два месяца удалось сделать хорошую постановку. Актеры - не профессионалы, но люди талантливые и удивительно трудолюбивые. Они провели 24 репетиции, используя каждую свободную от основной работы минутку, слушались меня как режиссера и предлагали свои идеи, чтобы сделать молодежную комедию интересной и зрелищной.

Главную героиню играет Юлия Глок, которая впервые в жизни вышла на сцену. Нежная, скромная, она вжилась в роль несостоявшейся студентки, играла уверенно и искренне.
Игорь Женихов - актёр проверенный, зрители помнят его по спектаклю «Здравствуйте, я ваша… тёща» и, более того, появления Игоря на сцене люди ждали. Роль «ботаника» ему очень подошла. И если на репетициях он играл скромно, сдержанно, то на премьере выдал максимум, чем порадовал и меня, и зрителей.
У Ирины Шалагиновой, которая играла экстравагантную даму бальзаковского возраста, было всего три выхода на сцену, но как это было сделано! Она просто покорила зрителей своей игрой.
Ирина Заборских играла модную и весёлую девушку Юльку, подругу главной героини. У Ирины уже был опыт игры в Опаринском народном театре, поэтому и на даровской сцене она классно, с огоньком и задором сыграла выдумщицу, любительницу приключений и розыгрышей.
Вадим Разумов несколько раз участвовал в театрализованных представлениях в РЦКиД, играл в спектакле в прошлом году. Это исключительный актёр, который выкладывается на 100% на всех репетициях, актёр интеллигентный, который чувствует партнеров, с ним легко играть, легко работать.
Мы вместе пережили все эмоции героев, вместе прожили спектакль и, на мой взгляд, в день премьеры сдали экзамен перед зрителями на «отлично»! Хотя было очень волнительно, и вправду, как на экзамене.
В создании спектакля участвовали и директор РЦКиД Е.А. Чекалкина, и другие сотрудники. За звук отвечал Игорь Горянский, наш звукорежиссер был, как всегда, на высоте. Оформлением и декорациями занимались Алевтина Яровикова и Олег Борисов. Они создали на сцене комнату в городской квартире, где и разворачиваются события. В общем, работа в команде, где каждый делал своё дело хорошо, дала отличный результат: мы сорвали аплодисменты зрителей! Надеемся, что те, кто не смог посмотреть спектакль 26 марта, придут на повторный показ в конце апреля.
Елена КОБАКА.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить