№21 15.03.2016
Четыре года администрация Пиксурского сельского поселения била тревогу, что гидротехнические сооружения на реке Пиксур, обеспечивающие переезд через реку и существование пруда, нуждаются в капитальном ремонте. На собрании жителей села было решено участвовать в ППМИ, и проект Пиксурского сельского поселения «Дорога жизни» прошел конкурсный отбор в министерстве социального развития Кировской области.
Сейчас наступил самый ответственный этап - сбор средств. Стоимость проекта 1 млн 81 тысяча 496 рублей, из них почти 800 тысяч рублей будет выделено из областного бюджета при условии, что до 25 марта администрация поселения и инициативная группа соберут 300 тысяч рублей, это средства муниципального образования, населения и спонсоров. На общем собрании решено собирать с каждого взрослого жителя поселения по 300 рублей.
Администрация Пиксурского сельского поселения и инициативная группа обращаются ко всем неравнодушным людям, православным верующим, землякам, предпринимателям с просьбой помочь в сборе средств, чтобы сохранить пиксурский пруд. Это не только замечательное место отдыха и рыбалки, здесь находится купель, в которой в Крещение купаются сотни паломников.
О своем желании сделать вклад звоните по тел. 5-41-44, средства можно также принести в администрацию поселения. Сохранить пруд в наших силах, давайте сделаем это благое дело!
Администрация Пиксурского сельского поселения.