№12 15.02.2019
В редакцию обратилась жительница поселка Даровской Г.В. Шилова с просьбой опубликовать ее письмо.
«Мне восемьдесят лет, живу я одна. Я всегда держала животных, особенно люблю кошек. В 2017 году сваты из Пиксура привезли мне котенка. Я его очень любила, кормила самым вкусным кормом, он был у меня как ребенок, полноправный член семьи. Вырос мой питомец и превратился в красивого умного кота. Гулял в основном около дома.
В мае 2018 года я его потеряла, долго искала и наконец нашла в канаве под гаражом - искалеченного, с ранами на спине. У него отнялись задние лапы. Я его выхаживала, возила в ветлечебницу, но моему коту ничем не смогли помочь. Вскоре я услышала, что две мои соседки тоже потеряли котов, а потом нашли их мертвыми и покалеченными. Оказалось, что их отстреливала молодежь из пневматической винтовки. Это ли не жестокость!
Теперь мы опасаемся выпускать своих питомцев на улицу, но точно знаем тех, кто так жестоко обращается с нашими животными. Если случаи повторятся, мы будем вынуждены выложить в социальные сети фото искалеченных животных, а рядом напишем имена тех, кто издевается и уродует наших домашних любимцев».