О ежегодном увеличении пенсий и иных выплат в 2019 году

Рейтинг пользователей: / 0

С 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 7,05%. Размер фиксированной выплаты после индексации составит 5334,19 рубля в месяц, стоимость одного пенсионного коэффициента - 87,24 рубля.

С  1 февраля текущего года на 4,3% проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). Размер индексации определен, исходя из уровня инфляции за 2018 год.

На 4,3% также индексируется входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ). По закону он может предоставляться в натуральной или денежной форме. Стоимость полного денежного эквивалента НСУ с 1 февраля выросла до 1121,42 рубля в месяц. Он включает в себя предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий, продуктов лечебного питания -  863,75 рубля, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний - 133,62 рубля, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - 124,05 рубля.

Помимо этого, также увеличивается пособие на погребение, которое Пенсионный фонд выплачивает родственникам умершего неработающего пенсионера. С 1 февраля размер пособия