№85 29.10.2016

С праздником, даровские автомобилисты!
Андрей Николаевич Поздин трудится в Даровском АТП два года, но за это короткое время влился в коллектив, стал профессионалом «автобусного» дела.
Даровское автотранспортное предприятие занимается перевозкой пассажиров уже 51 год. Водители предприятия отмечают, что количество рейсов и пассажиров за последние годы уменьшилось - меньше стало населения в районе, почти у каждой семьи появился свой личный автомобиль. Но автобусы АТП всегда выходят на линию согласно расписанию.
Андрей Николаевич Поздин трудится в Даровском АТП два года, но за это короткое время влился в коллектив, стал профессионалом своего дела. Водитель одинаково ответственно относится к работе и с пассажирами, и с документами, добросовестно выполняет все поручения.
Андрей Николаевич - коренной даровлянин. Среднее специальное образование механизатора мелиоративных работ он получил в Нововятском СПТУ-43, там же выучился на водителя и тракториста. Вернувшись после армии в родной поселок, он устроился в мелиорацию, где проработал до 1997 года, трудился на тракторе, на экскаваторе, был лесорубом, возил бригады в лес.
Затем Андрей Николаевич перешел в Даровской лесхоз, там он тоже возил лесорубов, работал на “Урале” и УАЗе, несколько лет возил на «Волге» директора предприятия. Работал Андрей Николаевич водителем и в Россельхозбанке, но попал под сокращение.
С 10 ноября 2014 года он работает в автотранспортном предприятии. Как говорит водитель, рейсы бывают разные: иногда пассажиров - полный автобус, а иногда во всем салоне - один. Но Андрей Николаевич понимает важность своей работы, ведь Даровское АТП - единственное предприятие в районе, которое перевозит пассажиров из сел и деревень.
Водителям АТП приходится сложно. Часто пассажиры именно им высказывают своё недовольство плохими дорогами или просто жалуются на жизнь, иногда водителям приходится выслушивать и откровенную брань. Андрей Николаевич в таких случаях не спорит и не пытается ничего доказать. Как он сам говорит, его работа привезти-увезти, доставить в целости и сохранности. «Мне нравится, когда я везу полный автобус пассажиров, - говорит водитель. - Чаще всего это бывает пятничный рейс из Кирова и воскресный из Даровского в Киров. Люблю обслуживать заказные рейсы: возить школьников на соревнования, на различные мероприятия. Это самые весёлые пассажиры! Конечно, и ответственность за их перевозку больше».
По словам Андрея Николаевича, всё свободное время он проводит у автобуса, сам его ремонтирует и старается, чтобы ремонт был только текущим.
Елена КОБАКА.