№41 01.06.2018
Первый летний день вызывает на лицах школьников улыбки, ведь начинаются самые длинные каникулы, целых три летних месяца! День 1 июня примечателен не только этим. В этот день во многих странах отмечают Международный день защиты детей.
В преддверии праздника мы попросили воспитанников старшей и подготовительной групп детских садов «Колосок» и «Рябинка» ответить на вопрос: «От чего нужно защищать детей?»
- От всякой опасности, от страшных бандитов, от злых собак. Я вот, например, девочек защищаю от плохих друзей.
- От злых кусачих собак, от плохих мальчишек и от того, чтобы дети не ели много конфет. Это очень вредно!
- Вообще самое главное, чтобы родители были всегда рядом с детьми и защищали их от любой опасности и от плохих людей.
- От страшных собак, от преступников, в лесу - от медведя, лисы и волка. Папа меня всегда защищает от майских жуков и пауков, я их очень боюсь.
- От немцев. Ой, погодите, от них не надо. Мы же их уже победили, и теперь они с нами дружат. Летом нужно защищать детей от комаров, мошек и клещей, зимой - от холода, одевать потеплее. А ещё от голода - всех детей надо хорошо кормить. Хорошие взрослые должны защищать детей от плохих взрослых. А лучше, если плохих людей вообще на свете не будет!
- От всяких вредных болезней и вирусов. Некоторых детей надо от собак защищать, а меня - нет, я их совсем не боюсь. Самые беззащитные дети - это девочки. Я их всегда защищаю.
- От болезней, от солнечного удара, от диких зверей и от крокодилов. Меня однажды в зоопарке крокодил чуть не укусил, но папа меня спас.
- От врагов, от войны, от опасности детей защищают солдаты, которые охраняют границы нашей Родины. А ещё детей нужно защищать от крайних случаев и плохих мультфильмов.
- От врагов в чужих странах, от очень злых собак. А больше ни от чего.
- От всяких опасностей, от грозы (я к маме во время грозы крепко прижимаюсь). Вместе с мамой мы боимся пауков, и папа нас от них защищает.
Спрашивала Елена КОБАКА.