№154 24.12.2013
13 декабря 2013 года в г. Кирово-Чепецке в КЦР «Дружба» прошла благотворительная акция ОАО «ОХК «Уралхим» по вручению школьных микроавтобусов 19 образовательным учреждениям области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В делегацию от Верховонданской коррекционной школы-интерната входили директор Лидия Федотовна Плюснина, 7 воспитанников и учитель ОБЖ Татьяна Петровна Журавлева.
Торжественное вручение заместителем директора ОАО «Уралхим» М. Осиповым ключей от автобусов директорам школ проходило в присутствии представителей правительства области и депутатов ОЗС. Закончилось оно спектаклем для детей и выставкой детских работ (подарков спонсорам) от каждой школы. Но главным лицом этого подвижнического мероприятия был глава департамента образования Анатолий Михайлович Чурин, благодаря которому и была реализована эта акция.
В каждую из 19 школ в этот день прибыл из Кирово-Чепецка новенький школьный автобус с замечательными новогодними подарками от ОАО «ОХК «Уралхим».
Администрация школы.