№48 29.06.2018
Для учащихся 9 и 11 классов закончилась пора итоговой аттестации.
Все 38 одиннадцатиклассников средней школы п. Даровской успешно сдали ЕГЭ по основным предметам (русскому языку и математике) и получили аттестаты об общем среднем образовании. Пяти выпускникам были вручены аттестаты с отличием, четверо получили медали «За особые успехи в учении» федерального уровня, одна выпускница стала обладательницей медали регионального уровня.
ЕГЭ по математике базовой сдавали 36 человек, 34 из них получили «4» и «5». На экзамене по профильной математике самый высокий результат у Ивана Курбатова – 76 баллов. Лучший результат на ЕГЭ по русскому языку показала Виктория Предеина, она получила 94 балла, 20 одиннадцатиклассников на этом экзамене набрали выше 70 баллов.
Итоговую аттестацию проходили и ученики девятых классов четырех школ: Даровской, Красносельской, Заборской и школы д. Первые Бобровы. 77 девятиклассников сдавали экзамены по четырем предметам: русский язык, математика и два предмета по выбору. Экзамен по русскому языку на «4» и «5» сдали 54 ученика (71%), по математике – 34 девятиклассника (44%). Не справились с экзаменом по математике 9 учащихся, с экзаменами по выбору – 2, повторно они сдавали экзамен 28 июня. Один ученик получил отрицательные оценки на экзаменах по трем предметам, он будет пересдавать ОГЭ в сентябре этого года. Аттестаты с отличием получили Дарья Плюснина (Даровская школа) и Юлия Демакова (Заборская школа), они закончили девятый класс только на «отлично».
Ольга АММОСОВА.