Выборы состоялись!

( 5 Голосов )
Рейтинг пользователей: / 5

Областная избирательная комиссия обнародовала итоги  выборов Губернатора Кировской области после подсчета 100% процентов бюллетеней. Лидер предвыборной гонки, самовыдвиженец Никита Белых, получил 69,98% голосов.

Губернатор избран в первом туре
Главный конкурент Никиты Белых по избирательной кампании, депутат Госдумы от КПРФ Сергей Мамаев набрал 15,99%. Третье место по числу голосов занял кандидат от ЛДПР Кирилл Черкасов. У него 9,92%. По сравнению с предыдущими данными, собранными по итогам подсчетов 80% бюллетеней, ставленник Владимира Жириновского потерял 1,2%, «раздав» их Никите Белых и Сергею Мамаеву.
Самовыдвиженец и экс-глава Котельнича Александр Жданов набрал 2,54% голосов.
Итоговая явка избирателей на участках Кировской области составила 36,25%.

Выборы главы  Лузянского сельского поселения
Главой Лузянского сельского поселения вновь избрана Ковалева Марина Владимировна.

Местные  референдумы по самообложению
Местные референдумы состоялись во всех сельских поселениях Даровского района, в которых были объявлены. Жители сел и деревень проголосовали «за» введение самообложения на цели благоустройства.
А вот жители поселка, можно сказать, самоустранились. Явка даровлян на избирательные участки была ниже 50%, а это значит - референдум не состоялся, и решить вопросы с дополнительным освещением улиц, отвозкой мусора в ближайшие годы будет сложно.
Более подробные сведения о явке жителей района на избирательные участки, результатах голосования на выборах Губернатора, местных референдумах - в одном из ближайших номеров газеты.
Ольга БЕРЕСНЕВА.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить